Epileptick1d: «Мы когда подходили к матчу с Team Liquid, то поняли, что наши команды довольно похожи»

Участник состава Россия, Russia, RU VP.Prodigy Россия, Russia, RU Егор «epileptick1d» Григоренко прокомментировал в интервью Марии Ермолиной выступление своей команды на WePlay! Pushka League Season 1 в целом и поражение от Весь мир, World Team Secret в гранд-финале турнира в частности.

Об игре с Team Secret

После финала ощущения не из лучших. Ну, результат достойный, но проигрывать так безыдейно немного обидно. Сикреты очень хорошо играют в доту, это одна из лучших команд в мире, возможно, лучшая. Из каждого микромомента они выходят победителями.

Против них намного сложнее драфтить. Во-первых, там сидят Пуппей и Хин на драфте. Во-вторых, там игроки с огромным пулом героев, а Матумба и Ниша всегда могут свапнуться ролями.

О проданной рапире

Я был вообще в фулл тильте с этого момента. В Доте просто нереально всратая анимация. У меня банально нет времени, я кликаю «купить рапиру», мне нужно драться, мне ломают последний барак. Кликаю «собрать рапиру». Очень легко продать – там одинаковые пункты «продать» и «собрать».

Об MVP

Secret очень хорошо играли на этом турнире, там каждый игрок заслуживал MVP кора и MVP саппорта.

Об интересных матчах на турнире

Интересно было встречаться с Liquid. Я бы сказал, что это топ-3 или топ-2 команда этого турнира. Они хорошо играли и очень хорошо поняли мету. Мы когда подходили к матчу с ними, то поняли, что наши команды довольно похожи. Мы пришли к одинаковым вещам. И мы, и Liquid хорошо играем в Доту. Еще VP, но у них что-то не пошло в серии.

Во многом за счет того, что VP проиграли, эта серия нам очень многое показала и дала преимущество в драфте.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru