Arteezy вернулся в Evil Geniuses

Трансферная вакханалия, которая в данный момент наводит беспорядки на профессиональной сцене, приняла еще более неожиданный поворот: анонс об изменениях в составе прибыл из стана чемпионов The International 5...

Вопреки широко распространенному мнению о том, что состав чемпионов The International 5 по понятным причинам не должен подвергнуться изменениями в текущем решаффле, США, United States, USEvil Geniuses сегодня официально объявили о замене одного игрока, чем повергли в шок не только своих фанатов, но и все мировое сообщество. До сих пор ни одна команда, одержавшая победу на The International, не меняла состав так быстро после своего триумфа.

Итак, ростер Evil Geniuses покинул Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling. В своем Твиттере Aui_2000 подчеркнул, что он ушел из команды не по собственному желанию – его кикнули:

Вскоре эту информацию, которая вызвала бурную реакцию сообщества, подтвердил менеджер EG, США, United States, US Charlie Yang. Более того, он на корню пресек все слухи и сразу назвал имя игрока, который придет на замену Aui_2000.

«Вместо того, чтобы позволить людям распускать слухи и доставать игроков своими вопросами, я прямо сейчас анонсирую новый состав Evil Geniuses по Dota 2: Пакистан, Pakistan, PKSumail, США, United States, US Universe, США, United States, US Fear, США, United States, US PPD и Канада, Canada, CAArteezy.

Да, Кёртиса действительно кикнули из состава. Остальные игроки решили, что указанный выше ростер – это то, с чем они хотят двигаться дальше.

Лично я глубоко поражен этим событием, мне очень жаль расставаться с Кёртисом. Я знаком с ним дольше, чем с любым другим игроком состава. Он еще много лет назад попросил меня стать менеджером его команды Potm Bottom, и я не могу выразить словами, насколько я расстроен его уходом. Даже не могу представить, какого ему сейчас.

С профессиональной точки зрения я доверяю решениям, принятым капитаном и другими игроками. Я не буду заставлять их играть в составе, в котором они не хотят играть. EG глубоко благодарны Кёртису за его вклад в команду, мы будем поддерживать его независимо от того, что он будет делать и куда отправится. Я говорю это от своего лица и от лица организации».

Трудно сказать, какими соображениями руководствовались ppd и другие члены ростера, когда принимали решение о замене Aui_2000 на Arteezy. Напоминаем, что состав, который одержал победу на The International 5, был сформирован в начале 2015 года, когда ради вступления в Весь мир, WorldTeam Secret команду официально покинули Arteezy и Швеция, Sweden, SEzai, а вместо них были приняты бывший игрок Весь мир, WorldCloud9, Kurtis 'Aui_2000' Ling, и на тот момент никому неизвестный новичок Syed Sumail 'Sumail' Hassan.

Не говоря уже о триумфальной победе на крупнейшем киберспортивном чемпионате, состав с Aui_2000 отлично зарекомендовал себя и на других крупных соревнованиях. К примеру, Evil Geniuses взяли первое место на китайском турнире Dota 2 Asian Championships, заработав свыше одного миллиона долларов на пятерых. Именно эта победа тогда показала, что EG не ошиблись в выборе игроков.

Помимо всего прочего, в составе Evil Geniuses слегка изменится распределение ролей: Arteezy будет выступать на позиции керри, а Fear возьмет на себя роль саппорта. Arteezy также сообщил, что Fear не нуждается в операции, о которой он недавно упомянул в своем Твиттере.

Таким образом, Aui_2000 становится свободным агентом, которого с большой охотой примет в свои ряды любая другая команда, а состав Evil Geniuses укомплектован и готов к покорению «мейджоров» и других чемпионатов. Пока нет никакой информации о дальнейших намерениях канадского чемпиона.

Что станет с командой Team Secret, которая только что официально лишилась ключевого игрока? Это мы попытаемся выяснить позже в отдельной статье.

Новый состав Evil Geniuses

  • США, United States, US Clinton 'Fear' Loomis
  • США, United States, US Saahil 'Universe' Arora
  • США, United States, US Peter 'ppd' Dager
  • Канада, Canada, CA Artour 'Arteezy' Babaev
  • Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail 'Sumail' Hassan

Напоминаем, что на проведение трансферов Valve дали командам срок до 1 сентября. Все самые последние слухи и догадки о перестановках на профессиональной сцене вы найдете в соответствующей новости.

Источник: www.twitlonger.com