Slasher: «Предпочитаете открытую экосистему Valve? Придется иметь дело с политикой невмешательства»

Журналист США, United States, US Rod «Slasher» Breslau высказал свое мнение на тему «пиратских» трансляций в Dota 2 и их влияния на профессиональную сцену, сравнив кардинально различающиеся подходы к киберспорту разных игровых издателей – Valve и Riot/Activision Blizzard.

Есть один важный аспект, связанный с эксклюзивными правами в Доте и киберспорте, который совершенно не упоминается в блоге Кайла.

Вы предпочитаете открытую экосистему Valve подходу Riot и Blizzard? Что же, тогда придется иметь дело с политикой невмешательства Valve и небрежным отношением к киберспорту.

У Valve нет и никогда не было ни одного сотрудника, занимавшегося бы исключительно киберспортом. Как компания Valve работает иначе.

Ругайте Blizzard или Riot, сколько вам угодно, они тратят огромные ресурсы и уделяют значительное внимание киберспорту и разрешению подобных ситуаций. Все это происходит из-за Valve.

Valve – не безупречная организация, какой ее видят многие в сфере киберспорта. Компании вроде Blizzard, Riot и Epic – более легкие мишени, к ним не должны так относиться.

Вице-президент компании ESL Ульрих Шульце поделился своей точкой зрения по поводу влияния «пиратских» стримов на благополучие профессиональной сцены Dota 2 в целом и доходы турнирных операторов в частности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru

Чей подход вам нравится больше?