Гранд-финал WePlay! Pushka League стал вторым по популярности матчем лиги

Аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистику просмотров онлайн-лиги от WePlay! Esports. Гранд-финал WePlay! Pushka League Season 1, в котором сразились Весь мир, World Team Secret и Россия, Russia, RU VP.Prodigy, занял лишь второе место в рейтинге самых популярных матчей турнира. На первой строчке с показателем в 188 тысяч зрителей оказался поединок между Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Россия, Russia, RU Virtus.pro в малом финале нижней сетки.

При этом львиная доля публики пришлась именно на русскоязычный стрим: он собрал более ста тысяч человек, в то время как пик англоязычной трансляции едва превысил 70 тысяч зрителей.

Для сравнения: пик зрителей европейского дивизиона лиги от ESL, который проходил с 4 по 19 апреля, превысил полмиллиона человек. Показатели последнего LAN-турнира от WePlay! Esports также были заметно выше – WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon собрал в пике почти 300 тысяч зрителей.

Команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова выиграла первый сезон онлайн-лиги от WePlay! Esports. В гранд-финале Team Secret со счетом 3:0 разгромила молодежный состав Россия, Russia, RU Virtus.pro. Итоговая сетка и распределение призовых доступны в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com