«Умеренный темп речи подходит всегда, даже в тимфайтах». Olsior дал совет начинающим комментаторам

Кастер, ведущий и интервьюер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев дал совет начинающим комментаторам. Зверев рекомендует никогда не ускорять темп своей речи во время работы, чтобы не причинять зрителям дискомфорт.

Маленький совет начинающим (да и не только) комментаторам.

Не пытайтесь никогда ускорять свой темп речи настолько, насколько вы сами не в состоянии его поддерживать. В любой игре, за которой я слежу, ситуации, в которых именно НЕОБХОДИМ Rap God, случаются крайне редко, а людей, которые могут уверенно и качественно сделать Еминема, еще меньше. Я вот, например, не всегда с этой задачей справляюсь, поэтому и стараюсь не делать этого лишний раз.

Выберите в тимфайте 1-2 ключевых события и описывайте их, если вы не можете/умеете/не получается органично и плавно ускоряться и замедляться, вас будет очень дискормфортно слушать и вы будете звучать очень негармонично.

Я сам, например, когда не выспавшийся или в субоптимальном состоянии, люблю и говорить слишком быстро, и перебивать много, но по факту - умеренный темп речи подходит всегда, даже в тимфайтах и интенсивных ситуациях можно сказать 150 слов и не сказать ничего, а можно за 50 очень круто и комфортно описать ситуацию.

В конце концов, учитесь у лучших - Василий Уткин, например, практически никогда не спешит.

Ранее Olsior прокомментировал слухи о возможных перестановках в составе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Зверев считает, что если эти слухи не врут, то команда выбрала удачное время для замен.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me