Dendi: «Я готов занять любую позицию, которая потребуется команде»

Лидер состава Весь мир, World B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал о том, что он готов сменить роль, если это понадобится команде. Ишутин признался, что стал всерьез задумываться об этом несколько недель назад. При этом Dendi добавил, что он не готов переходить на позицию керри. 

Я серьезно задумывался об этом в последние несколько недель. Это непростое решение. Я готов занять любую позицию, которая нужна команде. Но в этом случае мне нужно быть уверенным в мидлейнере, я должен полностью доверять ему. Ничего не изменится, если я просто сменю роль, а новый мидер окажется слишком неопытным или неспособным совершать определенные действия. Но в целом я определенно рассматриваю варианты о смене позиции.

Конечно, мне понадобится время на адаптацию и обучение. Мне кажется, сейчас у нас нет на это времени — нужно показывать результат прямо сейчас. Поэтому смена роли — не самый простой выбор. Но мне не сложно это сделать. Мне не важно, на какой позиции играть, потому что я люблю всю "Доту". <...>

Я не буду отказываться от роли саппорта — моя позиция не сводится к тому, что я играю только в миде. Я могу выступать и в офлейне, и на 4-5 позициях. Наверное, я бы не хотел становиться керри, эта роль не слишком мне подходит.

Ранее Dendi прокомментировал последние результаты своей команды, объяснил замену Россия, Russia, RU Рината «KingR» Абдуллина, а также рассказал о будущих перестановках в коллективе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru