Korb3n: «Самый яркий пример трудоголизма — Resolut1on. Игрок, который сделал себя сам»

Бывший менеджер Россия, Russia, RU Team Empire и Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов  прокомментировал недавний пост аналитика студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова, где тот советует игрокам-любителям даже не пытаться пробиться в киберспорт из-за крайне низкого шанса на успех. Белов не разделяет точку зрения Кузнецова:

Ярослав недавно много написал, про конкуренцию и шансы на успех, что мол их почти нет и в вас скорее молния ударит. В корне с этим несогласен, поэтому хочу нажать на клавиши ещё пару сотен раз.

1) Киберспорт - это песочница. По крайней мере, сейчас. Попробуйте придти с улицы в футбол и стать там игроком\тренером\менеджером\комментатором\аналитиком - это невозможно. В киберспорте - легко. <...>

В общем, этот вопрос тянет на огромный длиннопост, поэтому я напишу тезисно.

- Не все хотят поднять аегис. Ибрагимович, Недвед, Фигу, Роналду, Месси и ещё куча футболистов не выигрывали Чемпионат Мира. Не думаю, что они плачут по ночам из-за этого или считают свои карьеры не удавшимися. Артизи, Резолюшн, Рамзес, Соло и многие другие пока не выиграли аегис, но спорить с тем, что у них невероятные карьеры - глупо.

- Можно всю жизнь играть в тир-3 стаках за 500-800 долларов. И это не плохо, если ты живёшь, например, в Кирове. Учитывая, что ты занимаешься любимым делом и не тратишь деньги на дорогу\проездные и т.д. Да это даже даёт тебе возможность устроится на подработку в оффлайне.

- Можно стать успешным тренером или аналитиком, даже после посредственной карьеры игрока или вообще толком без карьеры игрока Арсзик, булк - яркие примеры. У Тим Спирит тренер-аналитик, насколько мне известно тоже без "великого" киберспортивного прошлого. У НаВи был Дакота.

- В киберспорте много дисциплин. Не получается в одной, можно попробовать в другой. При желании - шансов у тебя достаточно, даже в доте - 5 позиций, это 5 шансов. Мипошка играл всё жизнь на керри, на про сцену вышел в кач-ве саппорта. У Ибаха не получилось в доте. Стал лучшим игроком PUBG.

- Новые дисциплины появляются достаточно часто. Можно легко запрыгнуть на хайптреин. Тот же артефакт, пока не загнулся, открыл много средних дотеров с другой стороны.

- Я не знаю ни одного дотера, который бы реально был настроен на результат, клал всё на карту, и реально потел отказываясь от внешних благ и у которого бы не получилось ворваться на про сцену.

Давным давно, у меня был знакомый, у него было 3 к ммр. Мы играли пати. Он задался целью потеть. Через 1.5 года этот знакомый имел свои 6к+ (Тогда 6к+ это было круто) и вполне мог бы ворваться на про сцену, но забил на это дело и занялся другими околокиберспортивными делами. Передаю тебе привет A+ :)

В СНГ с капитанами проблема, идите развивайтесь, вот вам ниша, можете быть топ 1000, но попасть в очень неплохую команду. Ах, да. Всем впадлу делать что-то, кроме нажимания кнопок в игре.

В моей черепной коробке, самый яркий пример трудоголизма - Резолюшн. Игрок, который сделал себя сам.

Панибратство процветает и в киберспорте, пожалуй, даже сильнее, чем в офлайне. Но это не значит, что вариантов нет :)

В общем, найдите свою нишу и рвите жопу. Нс между прочим, сам так и сделал. Если говорить обо мне, то я не стал великим, но на свой The international я съездил. Вот и всё.

Белов также высказался по поводу недавнего скандала с Россия, Russia, RU Александром «nofear» Чурочкиным:

Интересная штука получается. Подобный конфликт был в 2015, между Няшхардом и Фном, только там Фн в более грубой форме проехался по родственникам, а Няшхард был комментатором, а не игроком противоположной команды.

Насколько я помню, тогда не было тех луза и матч был доигран. Коммьюнити, между прочим, в своём большинстве тогда встало на сторону фна. Сейчас же почему-то флеймят Нофира. А прошло всего 4 года. Очевидно, что мнением публики руководит субъективное отношение каждого индивида к тому или иному игроку.

По самой ситуации, ну вообще не увидел проблем. Надо было давать Нове предупреждение, а ФТМ одну карту тех.луза. Одну карту, а не серию. По личному отношению, я вполне понимаю действия Нофира. В моём понимании использовать общий чат можно только ингейм средствами (типами, колесом чата и т.д). В остальных случаях - это цирк и провокация.

Так что по сути, проблема в тех. части турнира, а именно в регламенте и администрировании, раз у них нет протокола действий на такие ситуации.

Кроме того, Korb3n спрогнозировал большое количество замен на про-сцене в СНГ и прокомментировал недавние изменения в Россия, Russia, RU EXTREMUM:

Перенос Ти открыл ящик пандоры, все тир-3 команды будут решафлиться постоянно в бесконечных попытках приблизится к тир уан СНГ и это будет настолько хаотично и бесконечно, что даже писать об этом впадлу.

Очевидно, что CL будут собирать ферзей 2.0 или шафлится в другом направлении. На данный момент тренер им не помог, и они благополучно завалили весь апрель, остался только плей-офф второго дивизиона Пушка лиги

Не знаю, зачем экстремум вывалили тонну воды. Дело было так: Позвали булка, он решил собрать ростер, так как у старого явно не получилось. Реквестирую Года +4


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com