Мария Гунина: «Проблема 322 в СНГ не решится примерно никогда»

Менеджер состава Весь мир, World Alliance по Dota 2 Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина высказалась о ситуации с Россия, Russia, RU Cyber TRAKTOR в частности и таком явлении, как 322, в целом. Со слов Гуниной, многие из уважаемых ныне членов сообщества Dota 2 раньше промышляли подобным.

Проблема 322 в СНГ не решится примерно никогда. Просто потому что страны, в которых мы живём, объективно бедные, у многих людей на повестке дня стоит выживание, поэтому игроки отодвигают свои амбиции на задний план и бегут вприпрыжку ставить не на себя, чтобы заработать хоть какие-то деньги.

В начале своего пути через это прошло гораздо больше успешных и уважаемых ныне людей, чем вы думаете (говорю не “игроков”, а “людей”, потому что некоторые из них уже завершили игровые карьеры).

Масла в огонь подливает и отсутствие тир-2 сцены (да, на карантине стало чуть лучше, но сами понимаете), и отсутствие понятного социального лифта для игроков. Но это идёт бонусом.

Но даже принимая во внимание все эти факторы, я уверена, что 322 – это чистой воды мошенничество, и не просто так в ряде стран за это судят и сажают нерадивых киберспортсменов.

Короче, к чему я это всё – проблема очень сложная и объёмная, на неё можно смотреть под разными углами и в какой-то степени мне жалко парней, которые вынуждены отказываться от своей мечты ради 40 гривен. Но за преступлением должно следовать наказание, иначе никак.

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился результатами собственного расследования ситуации с Россия, Russia, RU Cyber TRAKTOR – коллектив заподозрили в игре «не на победу».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me