WePlay! отстранила Cyber TRAKTOR от участия в Pushka League из-за подозрений в 322

Организаторы WePlay! Pushka League Season 1 отстранили одного из участников второго дивизиона лиги от выступления на турнире. WePlay! Esports заподозрила коллектив Россия, Russia, RU Cyber TRAKTOR (Retsu, bobruha, FeedOne, savage, qazer) в игре «не на победу» в матче против Белоруссия, Belarus, BY Cyber Legacy, который состоялся 26 апреля. Поединок закончился со счетом 2:0 в пользу Cyber Legacy.

Представители киберспортивного отдела WePlay! Esports и задействованные в лиге аналитики просмотрели игры серии и пришли к общему выводу, что Cyber TRAKTOR с большой долей вероятности делала ставки на промежуточные результаты своих матчей. Сейчас мы ведем расследование и продолжаем разбираться в ситуации. До выяснения всех обстоятельств коллектив Cyber TRAKTOR отстранен от участия в WePlay! Pushka League.

Руководитель отдела киберспорта WePlay! Esports Украина, Ukraine, UA Виталий «Nexius» Божко заявил о том, что компания объявит меры наказания для провинившихся, когда полностью разберется в ситуации. WePlay! Esports также предложила Cyber TRAKTOR провести свое внутреннее расследования и поделиться публично его итогами.

Cyber TRAKTOR – это киберспортивная организация хоккейного клуба «Трактор».

Первый дивизион WePlay! Pushka League проходит с 23 апреля по 12 мая. 14 команд из Европы и СНГ разыграют между собой $250 тысяч. Расписание игр, актуальные таблицы и другие подробности о чемпионате доступны по ссылке. Следить за ходом соревнования во втором дивизионе вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: press.weplay.tv