WePlay!: «Мы не видим ни единой причины отстранить VP.Prodigy и OG Seed от участия в лиге»

Руководитель киберспортивного направления WePlay! Esports Украина, Ukraine, UA Виталий «Nexius» Божко объяснил, почему компания позволила Весь мир, World Ninjas in Pyjamas сохранить свой слот в высшем дивизионе лиги после анонса о дизбанде предыдущего ростера и подписании новой пятерки. Божко также прокомментировал участие в соревновании молодежных составов Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World OG.

За предыдущие несколько дней мы получили много вопросов насчет нашего решения относительно Ninjas in Pyjamas, а также того, что OG и Virtus.pro имеют по два состава в первом дивизионе WePlay! Pushka League.

Первое, что я хочу сказать — нельзя недооценивать значение организаций, когда создаешь лигу. Намного легче поддерживать стабильное расписание и прозрачность соревнований, когда имеешь дело с полноценными командами, у которых на кону репутация и долгосрочные планы, нежели со стаками из пяти человек.

Именно поэтому лига стартовала с анонса двенадцати команд. Мы хотим построить долгосрочные партнерские отношения, которые принесут стабильность как для нас, так и для команд. Стабильность это то чего так давно не хватает в Dota 2, только она может создать благоприятные условия для развития как для студий, так для команд. Поэтому мы как можно дольше будем стараться сотрудничать, и ставить в приоритет команды а не игроков. К сожалению, после анонса Питером «ppd» Дагером своего ухода из Dota 2 Ninjas in Pyjamas потеряла свой состав, и ей пришлось подписывать новых игроков. Следуя нашей цели работать с организациями, мы приняли бывший состав Chicken Fighters как новый ростер NiP в первом дивизионе WePlay! Pushka League.

Для нас было важным выдержать баланс между громкими именами и молодыми талантами. Именно тут в игру вступают квалификации и второй дивизион. Я хочу отметить, что шанс на победу в закрытых квалификациях был у каждого, и VP.Prodigy и OG Seed завоевали свое право на выступление в первом дивизионе WePlay! Pushka League в честной борьбе.

Также я хочу отметить, что как Virtus.pro, так и OG пошли на риск и подписали вторые составы и оформили контракты с игроками до начала квалификаций. B-ростеры пробились на WePlay! Pushka League, а значит — риск окупился (по крайней мере в краткосрочной перспективе). Мы не видим ни единой причины отстранить VP.Prodigy и OG Seed от участия в лиге.

Virtus.pro и OG — это профессиональные организации с безупречной репутацией, которую они, безусловно, хотят сохранить. Желание игроков доказать своим клубам, кто должен считаться основным составом, а также тот факт, что матчи между ростерами привлекут много внимания, укрепляет нашу веру в то, что игра будет честной.

Первый дивизион WePlay! Pushka League проходит с 23 апреля по 12 мая. 14 команд из Европы и СНГ разыграют между собой $250 тысяч. Расписание игр, актуальные таблицы и другие подробности о чемпионате доступны по ссылке. Следить за ходом соревнования во втором дивизионе вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplay.tv