ILTW о финале против OG: «No[o]ne случайно умер бы 1 раз, и игра закончилась бы»

Участник команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов разобрал в интервью гранд-финал ESL One Los Angeles 2020 ONLINE, в котором «медведи» со счетом 3:2 обыграли коллектив Дания, Denmark, DK Johan «N0tail» Sundstein.

О пике Abbadon от OG

У них был рискованный драфт, рассчитанный на давление по карте. Они хотели играть так, как играл предыдущий состав, с ana и jerAx, но с двумя стендинами это тяжело. Возможно, они могли бы выиграть за 10 минут. Но они в какой-то момент ослабили давление. На 9-й минуте они убили нас на «тройке» и снесли мид. Они должны продолжать играть на нашей части карты.

11-я минута. 33 делает ТП в бот и начинает бить тавер. Ему не нужно этого делать. Он должен это понимать «на уровне OG». Он должен оставаться в миде и игнорировать бот тавер. Это такая уникальная игра, где они с Себом должны нас продавливать под Dominator. У нас TA не может вообще выйти с базы, не может пофармить лес. Они это понимают. Но Abaddon делает ТП в бот, из-за этого мы нападаем в миде и происходит какой-то хаос в игре. Если бы 33 остался в миде на 11-й минуте, у нас не было бы шансов победить. TA не фармит против Abaddon, ES и Enchantress. Мы не можем дать им файт накакой. В этой игре я сплитил топ, Резоль пушил бот. Нам нужно было стягивать OG, чтобы они отошли от TA и дали Нуну пофармить.

Об игре No[o]ne на четвертой карте

Нун, мягко говоря, очень неплохо сыграл. Но суть в том, что если бы OG сыграли лучше, оверперфоманс Нуна не помог было. Они бы просто играли на нашей территории всю игру, Нун случайно умер бы 1 раз и игра закончилась бы. И не было бы соли от TA со счетом 22-0-12.

О плане на пятую карту

У нас было ошибочное мнение, что если они забирают Рошана, игра закончится. А на самом деле нам нужно было просто распушивать линии и набирать слоты, и OG проигрывают даже с Аегисом. Если на 27-й минуте у нас будет AC, то они не смогут принять файт против нас. Но мы перенервничали.

О победе на пятой карте

Наш пик был гораздо лучше, чем у них. Вот момент на 28:30. Ceb дает BH, они убивают трех героев, я выживаю. Они забирают Рошана, все плохо, Storm теряет заряды Bloodstone. 

И тут у меня появляется AC, и я понял, что они не могут забрать у нас тавер. Они не могут просто взять и убить меня, они не могут ломать наши вышки. Все, что они могут, это одно действие: прыгнуть в наших суппортов и убить их под Global Silence. У них 3 Blink Dagger и Ember Spirit. Они бы делали это очень быстро, но, возможно, просто испугались. Наш драфт хотел очень затяжные драфты, а они просто хотели прыгать и убивать за Roar/Black Hole. Мы реализовали свой план на игру, они ー нет. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro