Роман Дворянкин: «У нас может появиться настоящее трансферное окно перед The International»

Бывший генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин поразмышлял в твиттере о возможных последствиях переноса The International 2020 с точки зрения контрактов и трансферов между клубами.

Контракты многих игроков в Dota 2 истекают примерно 1 сентября, то есть после The International. Если слухи не врут, и TI10 действительно перенесут на более поздний срок в этом году, то мы получим интересную ситуацию, когда у нас появится настоящее трансферное окно перед The International. Ваши мысли?

Дворянкину ответил директор Весь мир, World Evil Geniuses Филлип Арам. По его мнению, команды будут делать замены не чаще, чем обычно:

Могу предположить, что во многих случаях клубы будут продлять контракты на короткий срок. Если не рассматривать ситуации, когда игроки получат больше выгоды, если им не придется делиться призовыми с организацией в обмен на относительно небольшую зарплату, вряд ли мы будем видеть больше замен, чем обычно, поскольку давление DPC/инвайтов никуда не делось.

Роман привел еще один аргумент в дискуссии:

Согласен, но в то же время многие команды могут захотеть переманить к себе игроков предложением зарплаты, чтобы увеличить свою фанбазу и избежать трансферных отчислений.

...к сентябрю может не быть понятен список участников Инта, и условные Ликвиды, недовольные своими результатами в сезоне, могут начать переманивать игроков других команд.

12 марта правительство Швеции ограничило проведение массовых мероприятий в стране в связи с угрозой распространения коронавируса. Напомним, что именно в этой стране в августе должен состояться юбилейный турнир из серии The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com