Тренер Khan: «Хочется пожелать нашим игрокам такого же профессионализма и самоотдачи, как у ребят из Европы»

Тренер команды Казахстан, Kazakhstan, KZ Khan (и бывший тренер Россия, Russia, RU Team EmpireРоссия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов порассуждал на тему того, в чем состоит секрет успеха таких коллективов, как Весь мир, World ViKin.gg и Весь мир, World Chicken Fighters: микс Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева занял четвертое место на ESL One Los Angeles 2020 ONLINE, а европейская команда дошла до финала лузеров.

В чём секрет викингов? а чикен файтерс? Многие задаются этим вопросом из дота комьюнити. Попробую проанализировать.

1. Дисциплина. Я про игровую дисциплину. Парни почти всегда следуют определенному плану, стратегии, замыслу. Нету рандомных мувов и драк. Каждая драка за что-то и для чего-то. Пример: викинги почти всегда играют в своём лесу, мешая фармить вражескому кору. Всегда есть вижен заранее. Их керри из любой ситуации оставляют самую безопасную зону. Будь то мид или оффлейн после 10 минуты. У чикен файтерс хочется отметить постоянный прессинг в миде и защита тавера. Обратите внимание на многие СНГ команды сейчас. Тут целый микс крутых мувов и драк, а также рандомной и ненужной фигни. Отсюда частые закидоны, фиды и прочая ересь.

2. Сигнатурки. И тем и другим дают полный картбланш на драфте. Пример: на драфте в своей команде против викинг или чикенфайтерс я не отдам их сигнатурки в распике (фениксы, чены, пангольеры, люканы, емберы) и не попадусь в капкан мипо или бруды. По крайне мере осознанно подойду к тому, что буду ожидать этих грязных героев. Что же происходит сейчас? Многие команды (нигма, альянс, фтм к примеру) напоролись на нежданчик в драфте от брудки или мипо. Поэтому, в ближайшее время тир1-2 коллективы уже будут тщательнее готовится к этим соперникам.

3. Игроки в этих коллективах очень усердно поработали индивидуально и командно за последние месяца. Я помню эти команды пару месяцев назад. Типичный микс из ЕУ игроков, которые могут иногда стрельнуть, но стабильности никакой. Сейчас же каждый игрок апнулся сильно индивидуально. Играют десятки ммов в день, апают птс, постоянные скримы против хороших команд. И вот перед нами первые ЕУ коллективы которые вырвались из болота тир-3 сцены.

Будут ли они и дальше так ярко и круто выступать? Время покажет. Сейчас они на пике своей игровой и моральной формы, это факт. Тренировки в Онлайн режиме у них выдались самыми продуктивными. Хочется лишь пожелать нашим СНГ игрокам такого же профессионализма и самоотдачи как этим ребятам из ЕУ. Труд и только кропотливый труд даёт плодов. Всё просто.

Плей-офф ESL One Los Angeles 2020 ONLINE в Европе/СНГ проходит с 17 по 19 апреля. Общий призовой фонд соревнования составляет 200 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com