Resolut1on: «Самое важное, чему я научился в Америке — быть отличным тиммейтом»

Участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Весь мир, World Nigma на ESL One Los Angeles 2020 ONLINE. Фоминок также рассказал, какой опыт он приобрел, выступая в других регионах, и отметил значимость отсутствия языкового барьера в коллективе.

О краже Аегиса в игре против Nigma

Я сказал, что захожу в рошпит, чтобы выиграть время для команды. После этого Zayac просто запрыгнул, мы хорошо скомбинировали способности, и он украл Aegis. В этой игре все спеллы заходили просто идеально, даже не знаю, как это объяснить. Я был рад поучаствовать в этом матче.

Об опыте игры в Америке

Наверное, самое важное, чему я научился — это как быть отличным тиммейтом. В Северной Америке играют хорошие люди. Они знают, как справляться с неудачами и строить команду. Возможно, чему-то из этого я научился и привез этот опыт с собой.

О возвращении в СНГ

Даже сегодня у меня были мысли о том, как круто общаться в игре на родном языке. Я бы не сказал, что до этого мне было сложно, но сейчас все понимают тебя гораздо лучше, потому что вы говорите на одном языке. К примеру, в Digital Chaos были игроки из пяти разных стран. Каждому приходилось переключаться на английский, чтобы говорить с тиммейтами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru