Уход UNIVERSE из NiP и другие новости минувшей недели

RAMZEs пожелал экс-игроку Ad Finem смерти в пабе; Ninjas in Pyjamas попрощалась с UNIVERSE; Cyber Legacy опубликовала грубый мем про VeRsuta. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

RAMZEs извинился перед Thug за то, что пожелал ему смерти в пабе

Участник команды Весь мир, World Evil Geniuses Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарёв публично извинился перед Греция, Greece, GR Dimitris "ThuG" Plivouris, которого он оскорбил в матчмейкинге. В одном из матчей RAMZEs назвал грека «дерьмом шестисотого ранга», которое «не может выиграть линию против Magnus от Bignum на ТА». Более того, Кушнарев пожелал ThuG «убить себя». В твиттере RAMZEs написал, что такое больше не повторится.

Перед тем, как извиниться, Кушнарев также успел поссориться с Белоруссия, Belarus, BY Дмитрием «Fishman» Полищуком. RAMZEs несколько раз оскорбил Полищука за плохую (по его мнению) игру на Snapfire Snapfire. Подробности читайте в нашей новости.

Материалы по теме:

Nofear и Nongrata собрали новый состав. Он получил название FlyToMoon 2.0

Россия, Russia, RU Александр «nofear» Чурочкин и Россия, Russia, RU Алексей «Nongrata» Васильев собрали новый микс, которому дали название Россия, Russia, RU FlyToMoon 2.0. Участниками коллектива также стали Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев, Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук и малоизвестный немецкий игрок Германия, Germany, DE Daniel "Stormstormer" Schoetzau. Информация об этом появилась на официальном сайте регистрации команд от Valve.

Cyber Legacy опубликовала мем с хэштегом #ВерсутаНеЛай

Очередной конфликт между комментатором и киберспортивным клубом произошел на прошлой неделе: команда Весь мир, World Cyber Legacy, тренером которой недавно стал небезызвестный Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов, опубликовала в своей группе «ВКонтакте» мем с Россия, Russia, RU Ареном «VeRsuta» Зурабяном с подписью #ВерсутаНеЛай.

Это был ответ на критику со стороны Зурабяна в адрес этого коллектива: во время матча между Cyber Legacy и Россия, Russia, RU Virtus.pro Арен назвал игроков Cyber Legacy «криворукими». Сам Зурабян заявил, что это было сказано в шутку.

Оба состава Virtus.pro сыграют в высшем дивизионе лиги от организаторов EPICENTER

Компания Epic Esports Events объявила состав участников высшего дивизиона онлайн-лиги Epic League для команд из СНГ. Приглашения на турнир получили оба состава Россия, Russia, RU Virtus.pro, а также Украина, Ukraine, UA FlyToMoonВесь мир, World B8 Esports и другие коллективы.

Epic Prime League начнется 15 апреля. Общий призовой фонд составляет 150 тысяч долларов США. Победитель получит $65 тыс. Полный список участников доступен в нашей новости.

Ninjas in Pyjamas попрощалась с UNIVERSE

Организация Весь мир, World Ninjas in Pyjamas на прошлой неделе исключила из своего состава США, United States, US Saahil "UNIVERSE" Arora. Как сказано в официальном анонсе, такое решение было принято в связи с текущей ситуацией в мире, из-за которой американский игрок не может тренироваться и выступать вместе со своими теперь уже бывшими тиммейтами, и переходом про-сцены Dota 2 к региональным онлайн-соревнованиям.

26 марта NiP объявила о временных изменениях в своем составе по Dota 2 в связи со сложившейся ситуацией с пандемией коронавируса. Стендинами команды стали Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарев и  Milan "MiLAN" Kozomara. Позднее Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри заменил Кушнарева. О судьбе Бразилия, Brazil, BR Rodrigo "Lelis" Santos, который последнее время находился в инактиве вместе с UNIVERSE, пока ничего неизвестно.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс второго состава Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!