Белорусская федерация киберспорта: «Может быть, когда-нибудь TI приедет в Минск»

Представитель Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков рассказал о том, что Valve приняла заявку на проведение The International 2021 в Минске. По его словам, Беларусь в большей степени соответствует критериями Valve, нежели Россия или Украина.

Что касается проведения The International в Беларуси в 2021 году: мы потратили много времени, почти весь март, на переговоры с другими людьми, которые могли бы непосредственно лоббировать поддержку нас в качестве организаторов для проведения TI в Минске.

Затем мы подали заявку Valve, и они ее приняли. Недавно поступили уточняющие вопросы. Как мы понимаем, они рассматривают всех участников без каких-либо сносок и обязательств.

Рассчитывать на приезд TI – это очень рискованно, но, тем не менее, мы сделали попытку и отослали Valve заявку, в которой мы полностью соответствуем их требованиям в виде арены, наличия гостиниц, государственной поддержки и многих других составляющих.

Это то, чем не может похвастаться, например, Россия, которая не подавала заявку, или Украина, которая не полностью соответствует всем заявленным требованиям – я думаю, это дорогого стоит. По крайней мере, если такая тенденция, как постоянные заявки будет у Valve сохранятся, то, может быть, когда-нибудь TI и приедет в Минск

Напомним, что в конце февраля Valve начала принимать заявки от городов со всего мира на проведение The International 2021. Впервые в истории Dota 2 компания проводит открытый отбор локации для проведения турнира.

Ранее комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал о том, что мэрия Киева поддержала его идею подать заявку на проведение The International 2021. Проект обсуждался на встрече с советником мэра города Максимом Бахматовым.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru