Virtus.pro представила второй состав по Dota 2

Россия, Russia, RU Virtus.pro официально представила второй состав по Dota 2 – Россия, Russia, RU VP.Prodigy. Как и ожидалось, в него вошли Россия, Russia, RU Егор «epileptick1d» Григоренко и  Виталий «Save» Мельник – бывшие участники основного ростера клуба. Они представляли «медведей» с начала сезона по февраль 2020 года, после чего их заменили Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов.

К ним присоединились Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин и Россия, Russia, RU Альберт «yume» Гараев. Дорохин с ноября по январь выступал на испытательном сроке за североамериканский клуб США, United States, US Chaos Esprots Club (который недавно распустил свой состав по «Доте»), а до этого представлял Россия, Russia, RU HellRaisers, Россия, Russia, RU Winstrike Team, Россия, Russia, RU Vega Squadron и другие коллективы. Последней командой Гараева была Весь мир, World Team Singularity, которая недавно также объявила о дизбанде.

Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой присоединился к составу в качестве стендина. Напомним, что в прошлом он уже помогал «медведям» в отборочных на The Kuala Lumpur Major и на LAN-турнире Adrenaline Cyber League 2019 в Москве. В феврале Лозовой в качестве замены выступал за Россия, Russia, RU Gambit Esports.

Генеральный менеджер организации Сергей Гламазда заявил, что первостепенная цель данного состава – «достичь уровня игры, где они смогут потягаться за выход на Мейджор через открытые или закрытые квалификации». Первый матч VP.Prodigy состоится уже сегодня, 1 апреля, в 18:30 МСК в рамках турнира StayHome Challenge: коллектив встретится с Весь мир, World B8 Esports.

Состав VP.Prodigy

  • Россия, Russia, RU Егор «epileptick1d» Григоренко
  • Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой (стендин)
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин
  •  Виталий «Save-» Мельник
  • Россия, Russia, RU Альберт «yume» Гараев


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro