Молодость или опыт? Новые составы в этом сезоне

За этот сезон профессиональная сцена Dota 2 увидела немало новых молодых игроков. Вместе с ветеранами игры они объединили усилия, чтобы проявить себя и принесли славу своим тегам. А кому удалось зарекомендовать себя за эти месяцы лучше других — расскажем в этой статье. 

За этот сезон профессиональная сцена Dota 2 увидела немало новых молодых игроков. Вместе с ветеранами игры они объединили усилия, чтобы проявить себя и принесли славу своим тегам. А кому удалось зарекомендовать себя за эти месяцы лучше других — расскажем в этой статье. 

OG и OG.Seed

Он прошёл игру два раза, но ни разу не потерял к ней интерес. Дания, Denmark, DKЙохан «n0tail» Сундштайн всё ещё в полной боевой готовности, но вот товарищи по команде явно уже устали. Отправив Австралия, Australia, AUana в бессрочный отпуск, отпустив Финляндия, Finland, FIJeraAx в реальный мир, сделав Франция, France, FRCeb своей правой рукой и главным помощником, Дания, Denmark, DKn0tail очень избирательно подыскивал новых тиммейтов. После двукратного чемпионства команда не имела права упасть в грязь лицом.  Молодость здесь не победила опыт, капитан команды зачислил в ряды Еврозона, Europe, EUOG уже проверенных временем игроков — Пакистан, Pakistan, PKSumaiL, Македония, Macedonia, MKSaksa и Малайзия, MalaysiaMidOne

От новой пятёрки ждали, пожалуй, поистине ошеломительных результатов. Втянувшись в игру ближе к марту, они попали не в самый выгодный промежуток времени для демонстрации своей силы. И хотя отборочные на ESL One Los-Angeles прошли для них как по маслу, впереди команду ждала череда разочарований.  Отмена мейджоров и майноров и полная неразбериха с онлайн-турнирами. Кажется, последние события сильно ударили по Еврозона, Europe, EUOG, которые решили немного расслабиться во время всей этой суеты. Как итог они уже не первые на WeSave! Charity Play, даже Весь мир, WorldTeam Liquid оказались сильнее. С другой стороны, это можно списать на то, что коллектив играл с двумя заменами.  Что же, мы продолжаем верить в феноменальную силу тега Еврозона, Europe, EUOG, несмотря на новый состав, и ждём воодушевляющих результатов. 

Дания, Denmark, DKN0tail и Франция, France, FRCeb, конечно, не сидели сложа руки после победного The International 2020 в Шанхае. Пока остальные игроки команды решали, что же они хотят делать в будущем, два действующих чемпиона обучали будущих чемпионов побеждать. Так свет увидели уже нашумевшие Еврозона, Europe, EUOG.Seed.

Состав из весьма молодых игроков, некоторые уже выступали на профессиональной сцене. Пятёрка весьма быстро набрала популярность. «Следить за развитием второй команды Еврозона, Europe, EUOG очень интересно», — признались в комьюнити. Они уже успели несколько раз смело огрызнуться, отобрав места у более опытных команд. Дания, Denmark, DKN0tail очень гордится успехом своих ребят, особенно после победы над Весь мир, WorldEvil Geniuses на Dota Summit 12, назвав талантливую пятёрку «мухоловками». Несмотря на это, Малайзия, MalaysiaFnatic им так и не покорились, но заслуженное кровью и потом второе место — уже не единственная заслуга новой команды. В январе Еврозона, Europe, EUOG.Seed заняли второе место на Maincast Winter Brawl. С нетерпением ждём новых успешных результатов!


Modus Unity

Это история о молодых и смелых игроках, которые смогли приковать к себе взгляды тысячи зрителей и пробиться из Тир-3 составов на уровень выше. От первых шагов в онлайн-лигах они дошли до закрытых квалификаций на четвёртый мейджор. Пусть там удача им не улыбнулась, но они всё-таки были замечены организацией Россия, Russia, RUWinstrike.

В связи с бушующим коронавирусом игрокам приходится пробивать себе путь популярности и славы через онлайн-турниры. Тем не менее многие аналитики и комментаторы отмечают, что за год экс-Россия, Russia, RUModus Unity  выросли в боеспособный состав, который теперь может бороться с другими СНГ-командами за право быть лучшими, но уже в качестве Россия, Russia, RUWinstrike Team

За плечами игроков не так много сыгранных матчей. Очень хочется видеть их чаще и в других турнирах, помимо Parimatch League, но пока что это отличный способ зарекомендовать себя. 

B8

Мы знаем, мы тоже этого долго ждали. После ухода из Украина, Ukraine, UANatus Vincere за продолжением карьеры Украина, Ukraine, UADendi следили, пожалуй, даже самые равнодушные, а верные и преданные фанаты верили в его возвращение. Кто-то приписывал экс-мидеру Украина, Ukraine, UANAVI работу в студии аналитики, кто-то видел в нём директора крупной организации, другие же ждали его на площадке Twitch. Но всё же в комьюнити сошлись на одном мнении, что из Dota 2 он точно не уйдёт.

Так и оказалось.  Вместе с другими опытными профессионалами Украина, Ukraine, UADendi создал команду Украина, Ukraine, UAB8, которая даже по задумке и первому ролику подразумевала, что в неё войдут ветераны профессиональной сцены.  Однако выбор первой позиции смог всех удивить — неизвестный игрок Белоруссия, Belarus, BYАлександр «pio65» Заливако.

В первых турнирах и квалификациях абсолютно все зрители прильнули к экранам своих компьютеров и смартфонов, чтобы  увидеть это легендарное возвращение. Вышло ли оно таким легендарным? Трудно сказать. К сожалению, Украина, Ukraine, UAB8 всё ещё выглядит скорее стаком «для души», нежели сильной киберспортивной организацией, в которую вкладывается огромное количество денег и усилий. Первые результаты не радуют, а последние успехи — пятое место на  WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon

Не сыгрались? Украина, Ukraine, UADendi объяснил ситуацию тем, что  Белоруссия, Belarus, BYpio65 весьма молод и неопытен, и команде нужно ещё некоторое время для раскачки, которого, к сожалению, попросту нет. Поэтому в новый месяц Украина, Ukraine, UAB8 входят с новым керри в составе — Швеция, Sweden, SEСтивом «Excalibur» Йе.  Остаётся надеяться, что вместе с уже запомнившимся нам игроком по игре в Канада, Canada, CATeam Tinker, Малайзия, MalaysiaFnatic и Дания, Denmark, DKTeam Singularity у Украина, Ukraine, UAB8 будет больше шансов на победу в предстоящих онлайн-турнирах. 

Какой же вывод следовало бы нам сделать? Ветераны Dota 2 очень хотят оживлять сцену новыми талантами. К сожалению, не всем удалось осуществить задуманное. Однако совершенно очевидно, что молодость и опыт способны показать отличные результаты, если работать сообща, а не перетягивать одеяло лишь в свою сторону.