Korb3n о скандале с forZe: «Штрафовать всю команду — это зашквар»

Бывший менеджер Россия, Russia, RU Team Empire и Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов поделился своим взглядом на скандал с роспуском состава Россия, Russia, RU forZe по Dota 2. Ранее экс-игрок forZe Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход опубликовал заявление касаемо этой ситуации.

Любые контракты игрока\игроков с организацией расторгаются исключительно в одностороннем порядке, т.е. орга может их расторгнуть без всяких проблем, золотых парашютов и штрафных пени. Игрок по сути может сам расторгнуть контракт, только если за себя заплатит, ну или кто-нибудь заплатит за него. И да орга может менять финансовые условия игры по ходу пьесы. Просто потому, что это бизнес. В реальной жизни людей сокращают, увольняют или просто на их услуги падает спрос. И да игроки вправе с этим не согласится и уйти из орги, так как в этом случае ранее заключённый контракт не действителен.. Собственно всё это и произошло. Как по нотам. Из чего вообще сделан был конфликт, я до сих пор не могу понять. И орга и игроки поступили в рамках дозволенного в кс практике.

Касаемо штрафа, коллективная повинность за индивидуальный косяк распространяется только в армии. В этом аспекте, чтобы не говорили форзы, они вообще неправы.

Если форзы предложили решать все вопросы в суде, что тогда держит игроков рассказать всё как есть, мифическое соглашение о неразглашении? Я отвечу. Не рассказывают они, потому что в этом случае вряд ли какая-либо другая СНГ организация захочет с ними работать. А кушать все хотят.

По конфликту 19 и травомана УТОЧНЯЮ. Строки про грамоту, были очевидным сарказмом. В моей вселенной быть стукачом, гораздо хуже чем мамо***м. Касаемо остального, пгг ещё то ли в 13 то ли в 14 году "участвовал в драке" за такие же слова. Собственно - это дерьмо культивировали мы с вами и для доты - это обыденность. Околокиберспортивные спонсоры, уладили бы конфликт без штрафов. Поэтому не надо поливать грязью 19го, он ничего особенного не сделал. это скорее следствие нашего внутриигрового развития. Хотя отмечу, что этого всего стало намного меньше. К штрафу возвращаться не буду, штрафовать всю команду - это зашквар.

Белов также раскритиковал рейтинг лучших команд по Dota 2 от ESL:

Я всегда разделял мнение, что киберспорт - не спорт. Если турнир частный, то можете звать на него кого угодно. Как это делали Виплей, когда позвали B8 на свой ивент. Но тут обнаружил, что крупнейший турнирный оператор учитывает такие турниры в своём рейтинге. Раньше ESL считали только свои турниры и квалификации, но текущий рейтинг учитывает абсолютно все ивенты. При чём учитывает он их максимально криво.

B8 которых позвали на Мед Мун из-за медийной составляющей, по рейтингу выше чем Team Spirit, которые ездили на мажор и майнор в этом сезоне. И выше они именно благодаря очкам за медмун. ЕСЛ за одно выигранное бо3 нон дпц ивента дал в 5 раз больше чем за топ 16 мажора :) Соответственно если ESL будет оператором региональных лиг, или будет раздавать инвайты в квалы к своим нон-ДПС ивентам, то B8 всегда будет впереди спирит в их шорт листе. Это абсурдно :) Никакого неуважения к командам, просто я за спорт.

ForZe ответила на заявление Скорохода о роспуске состава. Представитель forZe сообщил, что клуб не будет «раздувать конфликт и преувеличивать спорные ситуации».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!