NS: «Я думаю, что отмена The International вполне вероятна»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался на своем стриме о возможной отмене The International 2020 в Швеции в связи с пандемией коронавируса. Кузнецов считает, что при наилучшем раскладе чемпионат могут провести без зрителей.

Отмена The International… Я думаю, что это вполне вероятно. Они могут пойти на какие-то уступки, потому что все-таки такое событие… Но какие это могут быть уступки? Это просто может быть TI без зрителей. Это, конечно, будет уже совсем не то. Это будет все еще The International, но все-таки такой турнир без зрителей – он теряет вообще и статусность свою, и атмосферу и так далее. Но думаю, что это самый лучший из раскладов для The International – просто что его проведут без зрителей. Но есть вероятность, что его вообще не проведут никак – ни так, ни эдак. Его просто не будет, перенесут куда-нибудь, на когда-нибудь.

Понятно, что не просто отменят, а перенесут, скорее всего, на неопределенный срок, потому что не очень понятно, когда ситуация исправится. Нужно ждать, пока ученые разработают вакцину, получается. Потому что пока вакцину не разработают, все равно никаким карантином эту заразу не победишь, потому что это так не работает, к сожалению.

12 марта правительство Швеции ограничило проведение массовых мероприятий в стране в связи с угрозой распространения коронавируса. Под запрет попали все спортивные мероприятия, концерты и религиозные собрания, предусматривающие участие 500 и более человек. Именно в этой стране через полгода должен состояться юбилейный турнир из серии The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com