RuHub: «Слова NS противоречили спортивной этике и не соответствовали объективной действительности»

RuHub опубликовала официальное заявление касаемо вчерашнего инцидента с резкими высказываниями аналитика Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова в адрес Россия, Russia, RU forZe, которые российская организация сочла оскорбительными. Студия принесла клубу извинения и пообещала провести беседу с Кузнецовым и другими талантами.

Студия RuHub приносит киберспортивному клубу forZe свои извинения за высказывания нашего аналитика Ярослава «NS» Кузнецова в ходе матча forZe vs Virtus.pro 25 февраля.

Конечно, Ярослав, даже будучи «на эмоциях», не должен был высказываться в подобном ключе о forZe — его слова противоречили спортивной этике и не соответствовали объективной действительности.

Мы дополнительно проговорим с Ярославом и другими талантами студии важность соблюдения этических норм во время эфиров. Хотим заметить, что в мире классического спорта подобные ситуации, к сожалению, периодически случаются. Будем рады, если нам всем удастся прийти к решению и сохранить как медийную ценность матчей, так и высокие стандарты комментирования.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com