HuomaoTV уволила сотрудника, который предлагал forZe сыграть в договорных матчах

Китайская компания HuomaoTV провела проверку по итогам недавнего скандала и уволила своего сотрудника, который, пользуясь служебным положением, предлагал менеджеру состава Россия, Russia, RU forZe принять участие в договорных матчах. Как сказано в официальном заявлении, виновный нанес бренду HuomaoTV ущерб, и компания оставляет за собой право на дальнейшее разбирательство.

Напомним, что команде forZe предложили провести несколько договорных матчей на онлайн-турнире Arena of Blood. По словам менеджера коллектива Глеба Антохина, к нему обратился сотрудник HuomaoTV с предложением сыграть несколько встреч «по сценарию» за денежное вознаграждение. Он также добавил, что на турнире уже есть коллективы, с которыми заключены договоренности. 

Arena of Blood пройдет с 21 февраля по 14 марта. Призовой фонд ивента составит 10 тысяч долларов США. Приглашения в основную стадию Arena of Blood получили Весь мир, World Cyber LegacyВесь мир, World B8 EsportsВесь мир, World OG Seed, команда Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева и коллектив Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка. Подробности читайте в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com