Менеджеру forZe предложили поучаствовать в договорных матчах

Команде Россия, Russia, RU forZe предложили провести несколько договорных матчей на предстоящем онлайн-турнире Arena of Blood. По словам менеджера коллектива Глеба Антохина, к нему обратился некто Haotian, представившийся сотрудником китайской компании HuomaoTV, с предложением сыграть несколько встреч «по сценарию» за денежное вознаграждение.

Со слов Haotian, координатором договорных матчей выступает букмекерская контора из Китая, имя которой он не назвал, которая ищет команды для долгосрочного сотрудничества. При этом он добавил, что на турнире уже есть коллективы, с которыми заключены договоренности. 

Менеджер forZe показал скриншоты переписки с Haotian, а также скриншоты с доказательствами присутствия этого человека на многих Discord-каналах, где находятся менеджеры коллективов, участники команд и организаторы турниров:

Однако вскоре Антохин удалил свои сообщения. Представители клуба объяснили этот так:

Удалили, потому что не хотели раздувать эту тему. Но понимаем недовольство и шок нашего менеджера и игрока. Мы не можем утверждать, является ли человек представителем Huomao TV или нет. Поэтому не можем никого обвинять. Мы в любом случае не стали бы участвовать в этом турнире. И хотели бы эту тему закрыть.

Кроме того, ивент-менеджер UCC (организатор Arena of Blood) Даниил Шатров рассказал, что HuomaoTV не имеет никакого отношения к вышеупомянутому турниру:

HuomaoTV и лично Haotian не имеют никакого отношения к организации нашего турнира с EGB. Этот человек был сотрудником HuomaoTV, и в ближайшее время они опубликуют пресс-релиз касательно данной ситуации. Мы уже в курсе ситуации с ним, и один из коллективов уведомлял нас о его действиях.

Arena of Blood пройдет с 21 февраля по 14 марта. Призовой фонд ивента составит 10 тысяч долларов США. Приглашения в основную стадию Arena of Blood получили Весь мир, World Cyber LegacyВесь мир, World B8 EsportsВесь мир, World OG Seed, команда Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева и коллектив Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка. Подробности читайте в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru