CEO NAVI: «VP надо было сняться с мейджора, и тогда и мы, и Gambit Esports согласились бы на сделку»

Генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев прокомментировал в интервью переход Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «Zayac» Эмилжанова в Россия, Russia, RU Virtus.pro, затронув ситуацию с Россия, Russia, RU Данилом «gpk» Скутиным и Россия, Russia, RU Gambit Esports, а также рассказал о том, как команда в спешке выбирала замену для Бакыта.

О ситуации с gpk и Zayac

Если я правильно помню, когда Sneg собрал тот звездный состав VP, они взяли большую паузу. Три-четыре месяца, не помню. В этом случае хватило бы и двух месяцев. По большому счету, им надо было сняться с мейджора, и тогда и мы, и Gambit бы наверное согласились на сделку после мейджора. Это бы не так било по нашим шансам на квалах.

О переходе CemaTheSlayer в NAVI

Команда была в шоке и тильте прямо в Лейпциге. Мы понимали, что у нас были выходные, и нужно уже тестировать или играть с кем-то. Начали перебирать все возможные варианты. Сыграли несколько праков за субботу и воскресенье, в том числе и с Сёмой. Вывод был, что с ним комфортней всего ребятам. Хотя все было не очень.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru