Квалификация в СНГ: Кто поедет в Лос-Анджелес?

После объявления изменений в составах команды вышли на поле боя закрытых квалификаций, и здесь было не менее жарко, чем в социальных сетях до них. Чем запомнились отборочные к третьему мейджору этого сезона и кто получил путёвки в Америку — расскажем в этой статье. 

Каждые квалификации к новому мейджору в нашем регионе не проходят без громких событий. Накануне отборочных ESL One Los-Angeles 2020 не на шутку разгорелся конфликт из-за переманивания игроков между тремя организациями: Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Россия, Russia, RUVirtus.pro и Россия, Russia, RUGambit Esports. Конечно, основное внимание было приковано к первым двум. После объявления изменений в составах команды вышли на поле боя закрытых квалификаций, и здесь было не менее жарко, чем в социальных сетях до них. Чем запомнились отборочные к третьему мейджору этого сезона и кто получил путёвки в Америку — расскажем в этой статье. 

Самый ожидаемый бой февраля

А мы сразу к делу. Много слов мы слышали за последний месяц: и золотых от Золотарёва, и оправданий, по мнению комьюнити, написанных на коленке, от нового генменеджера Россия, Russia, RUVirtus.pro. Но всё это лишь разговоры, которые могли в ту или иную сторону изменить сложившуюся ситуацию. Однако всё в киберспорте решается поединком. Столкновение Украина, Ukraine, UANatus Vincere vs Россия, Russia, RUVirtus.pro по праву можно назвать долгожданным, но его так и не увидел свет. 

Как назло во время группового этапа команды разделили по разные стороны баррикад. Россия, Russia, RUVirtus.pro сражались за выход в плей-офф в составе группы A, а «Рождённые побеждать» раз за разом побеждали оппонентов в группе B. Казалось бы, боя не будет, но выяснить кто лучше всё же возможно. Однако что та, что другая команда отлично проявили себя в рамках первой фазы, собрав всю волю и скилл в кулаки и заняв первые места в своих группах. Аналитики и комментаторы предвещали зрелищное столкновение в плей-офф, мы, кстати, тоже ждали его с нетерпением. Но и здесь нас накрыла волна разочарования, так как Россия, Russia, RUHellRaisers не дали задуманному свершится, отправив Россия, Russia, RUVirtus.pro в первых же играх во втором этапе в нижнюю сетку. 

«Медведи» оказались буквально на грани вылета, а ведь слот на их второй мейджор в этом сезоне был так близко. Но Белоруссия, Belarus, BYCyber Legacy оказались слабее, а Россия, Russia, RUHellRaisers были сломлены горьким поражением от Украина, Ukraine, UANatus Vincere в верхней сетке, поэтому и в финале нижней отлетели также быстро и от Россия, Russia, RUVirtus.pro. Счёт  2-0 — вслед за «жёлто-чёрными» в Лос-Анджелес отправляются и «медведи». А значит — бою быть! По крайней мере, мы на это всё-таки надеемся. 

Путь квалификаций был что для одной, что для другой команды очень сложными. Украина, Ukraine, UANatus Vincere, казалось бы, остались без лучшего игрока своей команды. Но было верно подмечено, что все заслуги Киргизия, Kyrgyzstan, KGZayac во время игры в Украина, Ukraine, UANAVI несколько переоценены. Все же его слишком рано возвели на пьедестал в роли «единственной надежды». «Рождённые побеждать» показали, что они способны вгрызаться в победу, переворачивать игру с ног на голову и делать всё, чтоб достичь своей цели, и они добились своего даже без  «лучшей четвёрки СНГ». 

Россия, Russia, RUVirtus.pro же ожидала участь «изгоев». После огласки конфликта лишь малая часть встала на защиту команды. На квалификациях им предвещали скорейшее поражение, не забывая поливать команду грязью на всеобщее обозрение в twitter. Пройдя через очередной круг ада из злобы и гнева, обрушивхся на команду, Россия, Russia, RUVirtus.pro выстояли, доказав, что и они не сдаются. Только вот поздравить с победой команду было фактически некому, фанаты, аналитики и комментаторы, которые некогда хвалили «медведей» за их целеустремлённость и припоминали прошлые заслуги, в этот раз с размахом праздновали выход Украина, Ukraine, UANatus Vincere на мейджор, называя их «главной надеждой СНГ». 

У СНГ-Доты есть будущее? 

Квалификации показали, что в нашем регионе немало хороших игроков и очень перспективных составов, которым не хватило совсем чуть-чуть, чтобы осилить очевидных лидеров. Но за развитием этих быстрособранных стаков было очень интересно наблюдать. Здесь ветераны игры вместе с молодыми недооценёнными талантами горят желанием ворваться на профессиональную сцену. 

Эти отборочные подарили нам Россия, Russia, RUModus Unity: ноунейм коллектив одолел организованную совсем недавно Украина, Ukraine, UADendi команду, не дав пройти в закрытый этап квалификаций. Их игру по достоинству оценил комментатор Россия, Russia, RUMaelstorm в одном из своих интервью. Он был поражён тем, насколько грамотно команда выстраивает драфты, подметив, что представления игроков Россия, Russia, RUModus Unity о том, как следует правильно играть и выигрывать в Dota 2, очень сильно разнятся с привычными для других СНГ-команд. В отличие от того, что вы видим в каждом матче, где участвуют представители нашего региона, Россия, Russia, RUModus Unity как будто заглядывают в будущее и берут героев на сильный мидгейм и лейт, а не опираются на выигранные линии, которые не всегда гарантируют победу. По мнению комментатора, пятёрка изРоссия, Russia, RU Modus Unity — это находка, которая и есть будущее СНГ, главное — его не загубить. 

Проявили свои силы и другие стаки. Вернуться в профессиональную Доту решил и небезызвестный Россия, Russia, RUСергей «G» Брагин в составе Россия, Russia, RUEXTREMUM вместе с Россия, Russia, RUvelheor. К сожалению, лучшие годы игрока, вероятно, остались позади, как и последние победы, в 2015. Очередная попытка раннее очень талантливого мидера провалилась уже на групповой стадии.  Может быть, Россия, Russia, RUGod пора задуматься над переходом в студию аналитики, как это сделал в своё время Украина, Ukraine, UAXBOCT

Непомерно рады были за яркий взлёт Россия, Russia, RUHellRaisers. Со времён Россия, Russia, RUАндрея «Dread» Голубева команда не заходила так далеко. В этом году организация решила вдохнуть жизнь в состав по Dota 2. И первые шаги, если честно, даются весьма успешно. Да, звёзд никто с неба не хватает. Но Украина, Ukraine, UAFunn1k вместе с Россия, Russia, RUNix и Россия, Russia, RUMiposhka дали команде шанс на дальнейшее развитие. Очень хотим, чтобы это было не последнее выступление названного трио на профессиональной сцене. Впереди у них квалификация на майнор, может, там и улыбнётся удача.

Вместе с попытками Россия, Russia, RUG и Россия, Russia, RUvelheor не увенчались успехом и порывы нового состава Россия, Russia, RUTeam Spirit вместе с Россия, Russia, RUiLTW, Россия, Russia, RUnongrata, Россия, Russia, RUMisha и Россия, Russia, RUImmersion. В компании Россия, Russia, RUHellRaisers в квалификации на майнор отправились Белоруссия, Belarus, BYCyber Legacy вместе с Россия, Russia, RUChappi и Украина, Ukraine, UAPikachu. Обиднее всего было за Россия, Russia, RUGambit Esports. Как показала практика, успех команды держался на Россия, Russia, RUgpk-. Отправив игрока на скамейку запасных, Россия, Russia, RUGambit Esports отправились вместо мейджора покорять майнор. Повезёт только двум сильнейшим. 

Так прошла третья единая квалификация ESL One Los-Angeles. Мы поздравляем Россия, Russia, RUVirtus.pro и Украина, Ukraine, UANatis Vincere с первыми слотами на турнир, хочется верить, что обе эти команды смогут оправдать возложенные на них надежды СНГ-сообщества.