Dendi: «В один момент Cooman сообщил, что Virtus.pro позвали его в команду. Для меня это был шок»

Лидер и основатель организации Весь мир, World B8 Esports  Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал, что изначально команда планировала выступить в предстоящей квалификации на третий мейджор сезона с Россия, Russia, RU Зауром «Cooman» Шахмурзаевым, однако за пару дней до начала соревнований тот неожиданно принял решение покинуть коллектив ради Россия, Russia, RU Virtus.pro.

Мы рассматривали разные варианты и остановились на Cooman. Ребята все были за, я с ним пообщался. Когда-то у нас с Cooman была ситуация, мы в "Доте" покричали друг на друга, но пообщавшись с ним определённое время, я понял, что никаких ситуаций нет, мы с ним нормально друг к другу относимся. Далее, поиграв с ним, я вообще увидел, что он очень спокойный парень, адекватный. В общем, в паблике у всех бывает.

Когда я звал ребят, я объяснял, что это не обычный стак, а организация, у нас будут контракты и условия. У нас были джентльменские договорённости до буткемпа. А там мы уже должны были всё юридически подкрепить. Все были согласны.

<...> По плану мы хотели подписать контракты в первые дни. То есть со всеми игроками вводили некие правки, кто что хотел поменять, общались с юристами. Мы начали общаться с Зауром тоже по поводу контракта, и неожиданно для меня он решил его не подписывать по ряду каких-то причин. Мы попытались эти причины решить со своей стороны, а также просили Заура с его стороны. У нас там был небольшой конфликт интересов. И вроде бы мы пришли к точке соприкосновения, продолжили тренироваться.

И просто в один момент вечером Заур позвал меня и сообщил, что Virtus.pro позвали его в команду. Для меня это, конечно, был шок, потому что мы уже были на буткемпе, у нас прошли медиаактивности со спонсором, у нас были неплохие результаты на тренировках, я бы даже сказал очень хорошие, и рабочая атмосфера. Ничто не предвещало этого.

В итоге ситуация была для нас очень сложная. Могло бы случиться так, что мы бы даже не играли на квалификациях вообще. Ребята были все в недоумении. У меня, честно скажу, такая ситуация, наверное, впервые за всю мою игровую карьеру. Было, скажем так, неприятно.

Я попросил Заура остаться и доиграть квалификацию с нами, а потом уже принимать решение о том, переходить ему в VP или нет. То есть если он считает, что для него это лучше, то пожалуйста, без проблем. Но просто бросать нас во время буткемпа за несколько дней до квалификации, когда в принципе уже игроков просто невозможно найти на керри, когда они уже [распределились] по стакам и командам... То есть для нас единственный вариант — это выбрать кого-то из [существующей] команды, что, я считаю, делать неправильно абсолютно.

VP со мной не связывались, никто из VP мне не писал. И, наверное, не должен был, потому что юридически у нас на тот момент не было подписано никаких контрактов. Заур всё-таки сообщил, что он 100% переходит в VP, и на следующее утро ребята выходят из своих комнат — а Заура уже и нет.

<...> Мы рассматривали разные варианты, кто-то говорил, что не готов играть, кто-то говорил, что он уже в стаке, и так далее. Но LeBron красавчик — он нашёл pio_65. Он связался с ним, и слава богу, что он отозвался моментально и был готов приехать на следующий день, и пара дней у нас, так сказать, на подготовку.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru