Китайские квалификации на третий мейджор перенесли из‑за коронавируса

Начало открытых квалификаций на третий мейджор сезона в китайском регионе перенесено с 7 на 12 февраля из-за эпидемии коронавируса в стране. Закрытая стадия отборочных пройдет с 14 по 17 февраля. В остальных регионах соревнования (открытые + закрытые) будут проведены с 7 по 12 февраля. Список приглашенных команд будет опубликован позднее, а с распределением квот между регионами вы можете ознакомиться в нашей новости.

Ранее в сети появилась информация о том, что китайские участники минувшего мейджора в Лейпциге не могут попасть домой из‑за эпидемии коронавируса. В связи с этим некоторые игроки могли пропустить предстоящие квалификации, и китайские команды планировали обратиться к Valve с просьбой перенести начало отборочных в регионе.

Сразу после отборочных на ESL One Los Angeles 2020 состоятся квалификации на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor 2020. Сам мейджор пройдет с 14 по 22 марта 2020 года в Лос-Анджелесе.

Недавно организаторы WESG 2019 отменили LAN-финал отборочных для стран азиатско-тихоокеанского региона (APAC) из-за вспышки коронавируса в Китае.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.esl-one.com