«Роман Дворянкин был в этом холдинге последним оплотом порядочности». NAVI & VP обвинили друг друга во лжи

Конфликт между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere получил новый виток: представители российского клуба фактически обвинили генерального директора NAVI во лжи, заявив, что тот озвучил некорректную сумму сделки с трансфером Россия, Russia, RU Владимира «RodjER» Никогосяна.

Сумма сделки с Роджером переоценена. Она была в пределах $80 тыс. Lil перешёл в NAVI на правах свободного агента.

В своем видеообращении к сообществу Евгений Золотарев заявил о том, что переход RodjER в Virtus.pro стал самым дорогим трансфером за всю историю Dota 2. Со слов CEO Natus Vincere, трансфер Никогосяна был оценен в $150 тысяч, однако организация получила не всю сумму деньгами, «потому что в какую-то часть этой суммы был оценен Lil».

Ответ Золотарева не заставил себя долго ждать: он опроверг приведенное выше заявление VP (отчасти назвав его «сознательным обманом») и предоставил доказательства:

Киберспорт ру хоронит себя все больше. Написали статью, что трансфер Роджера переоценён. Видимо показать какой я непорядочный. Ещё раз пересмотрите мое интервью, я сказал что байаут был 150к и часть получили деньгами, остальная сумма - трансферная стоимость Лила. То что Лил был свободный агент, сознательный обман слуг исфорса. Я не поленился и нашёл трансферный договор, ща скину скрин. Также это может подтвердить Рома Дворянкин, который был в этом холдинге последним оплотом порядочности!

Ранее гендиректор NAVIпрокомментировал видеоролик, который Россия, Russia, RU Virtus.pro выпустила в ответ на недавнее видеообращение Золотарева к сообществу по ситуации с Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакытом «Zayac» Эмилжановым.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru