CEO NAVI: VP заплатили за RodjER порядка $150 тыс. Это самый дорогой трансфер в Dota 2

Генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев раскрыл приблизительные суммы трансферов в Dota 2. По его словам, обычно игроков выкупают за 20-30 тысяч долларов США, а переход Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева в Весь мир, World Evil Geniuses обошелся североамериканскому клубу в менее чем $100 тысяч.

Те, кто беспокоятся, что клуб недополучил какие-то деньги и что грамотнее было всё-таки провернуть трансфер и что-то на этом заработать, — вы очень переоцениваете трансферный рынок "Доты". Самый высокий трансфер, который был — это был трансфер RodjER, за всё время. На тот момент это было порядка $150 тыс. — та сумма, которая была указана у него в контракте. И не всю сумму мы получили деньгами, потому что в какую-то часть этой суммы был оценен Lil.

Обычно трансферы в "Доте" — это $20-30 тыс. Это касается и трансфера к нам Бакыта, который, кстати, таким же приблизительно образом покинул Pango. Он просто саботировал, отказался играть, хотя команда вокруг него строилась. Это бренд, который принадлежит Winstrike. Они были готовы идти на все его условия, менять игроков, но он просто отказался играть и сидел на "банке". Поэтому мы его получили за очень небольшие деньги.

Это же касается и трансфера 9pasha из VP в NAVI и вообще всех трансферов, которые случаются. А в большинстве случаев все эти переходы вообще бесплатные. Если кто-то думает, что RAMZEs перешёл в EG за сотни тысяч долларов, я вас расстрою — сумма меньше $100 тыс. И поэтому трансферы в "Доте" не ударяют сильно по экономике клуба. Не беспокойтесь, мы беднее от этого не станем. И мне кажется, что сейчас грамотнее было всё рассказать без купюр, чем пойти на какую-то сделку и всё это умалчивать.

Евгений Золотарев записал видеообращение к фанатам, в котором подвел итоги выступления своей команды на минувшем мейджоре в Лейпциге и рассказал, какие изменения произошли в коллективе после этого.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com