Lil: «За всю карьеру меня кикали лишь дважды. И я никогда не слышал ничего плохого о себе от людей, с которыми играл»

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк в свойственной ему манере прокомментировал в твиттере переход Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov в состав Весь мир, World OG. В частности, Ильюк отреагировал на высказывание капитана команды Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein о том, что Saksa занял сразу три строчки в первой четверке лучших игроков Европы по рейтингу поддержки:

Скажите мне, ребята, неужели «три аккаунта в топе таблицы лидеров» действительно имеет какое-то значение? Я просто не понимаю, это ведь так переоценено. Я лучше буду тестировать разные вещи, чтобы лучше играть на соревнованиях, чем спамить сломанных героев и создавать новые аккаунты, чтобы попасть в топ.

Сообщение Ильюка вызвало негативную реакцию тренера команды США, United States, US J.Storm, США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho:

Скажите мне, ребята, если «за мою токсичность меня выгоняют из команд», стоит мне прекратить? Я просто не понимаю, это ведь так переоценено. Я лучше научусь быть более скромным, чтобы снова играть в профессиональной команде, чем буду токсичным всезнайкой без доли скромности...

Вот что на это ответил Илья:

Это твой ответ на мой вопрос? Я просто спросил, как люди это воспринимают, а ты мне говоришь про какую-то токсичность, ты это серьезно? Грустно мне из-за тебя.

За всю мою карьеру меня кикали только дважды. Первый раз – fng в 2015 просто ради забавы. Второй раз – Virtus.pro, потому что это было необходимо для обновления команды (так же, как Nigma поступила с MATUMBAMAN).

И я никогда не слышал ничего плохого о себе от людей, с которыми я играл или общаюсь (не считая настоящих хейтеров или тех, кому это выгодно). Продолжайте бредить, токсичные ублюдки :D

Lil также пояснил, почему он не упомянул случай с Украина, Ukraine, UA Natus Vincere:

С нави меня не поперли, а «не взяли в новый состав», потому что решили сделать новый ростер вокруг соннейко, чей подход мне был не совсем понятен. Это абсолютно разные вещи.

Недавно Ильюк также высказался об уходе Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka с профессиональной сцены Dota 2. С его слов, двукратный чемпион The International был одним из немногих киберспортсменов, с которыми у него всегда хорошо складывалось общение.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com