Перемены в OG и другие новости минувшей недели

Состоялся официальный анонс третьего майнора сезона; JerAx закончил карьеру про-игрока; ana снова взял перерыв в карьере. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Третий майнор сезона пройдет в Киеве

На прошлой неделе состоялся официальный анонс третьего майнора в сезоне Dota Pro Circuit 2019/2020. Его проведет с 5 по 8 марта компания StarLadder в сотрудничестве с ImbaTV. Соревнование состоится на площадке «Киев Киберспорт Арена», которая будет открыта для зрителей на все 4 дня финала (в ближайшее время в продажу поступит ограниченное количество билетов).

Призовой фонд чемпионата составит 300 тысяч долларов США и 660 очков DPC; его поделят между собой восемь команд. Победителю также достанется путевка на ESL One Los Angeles 2020. Каждый регион гарантированно получит по одной квоте на турнир, еще два слота Valve распределит по своему усмотрению.

Ana вернется на сцену в следующем сезоне

Двукратный чемпион The International Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham решил по традиции продлить свой отпуск еще на несколько месяцев: на прошлой неделе Весь мир, World OG сообщила о том, что австралиец вернется на профессиональную сцену Dota 2 в следующем сезоне, то есть после The International 2020.

Напомним, что Анатан взял перерыв в карьере после победы на прошлогоднем The International. До его возвращения в команду в марте 2019 года OG выступала с Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille и Россия, Russia, RU Игорем «iLTW» Филатовым в качестве стендинов. После его возвращения коллектив принял участие в нескольких мейджорах и, заработав достаточно квалификационных очков, получил прямой инвайт на The International 2019, где занял первое место (второй год подряд).

В Dota 2 начался "ивент" New Bloom

Несколько дней назад разработчики запустили в Dota 2 праздничное событие New Bloom («Новоцвет») в честь Китайского Нового года, в котором пользователи могут выиграть различные награды (включая тематического курьера Nian Courier), побеждая в обычном матчмейкинге. По такому поводу Valve добавили в игру специальный праздничный Боевой пропуск.

Valve также ввели в игру новую сокровищницу Treasure of Unbound Majesty. В ней содержатся сеты для Drow Ranger Drow Ranger, Visage Visage, Undying Undying, Storm Spirit Storm Spirit, Dazzle Dazzle, Kunkka Kunkka, Arc Warden Arc Warden, Dark Willow Dark Willow и Rubick Rubick. Редкой наградой выступает набор для Puck Puck, невероятно редкой – для Legion Commander Legion Commander, а чрезвычайно редкой – для Templar Assassin Templar Assassin. Обзор новых сетов доступен в нашей новости.

JerAx закончил карьеру про-игрока

Двукратный чемпион The International Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka больше не будет выступать на соревновательной сцене Dota 2: финн закончил свою карьеру профессионального игрока. «Джесси решил, что для него настало время заняться новыми вещами в жизни», – сказано в официальном анонсе от Весь мир, World OG. Там также говорится о том, что JerAx покидает состав команды, но остается частью клуба.

JerAx объяснил, что у него «больше нет ни желания, ни страсти к игре в Dota 2». Как на это событие отреагировало комьюнити – разбираемся в нашем материалеOG совместно с компанией Red Bull опубликовали короткометражный документальный фильм, главным героем которого стал JerAx.

Ninjas in Pyjamas кикнула Gunnar

Организация Весь мир, World Ninjas in Pyjamas объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: из команды был исключен США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez. Как сказано в официальном анонсе, причиной такого решения послужили неудовлетворительные результаты, которые коллектив показывал на каждом турнире текущего сезона.

Gunnar защищал цвета NiP с сентября прошлого года. Команда пока не нашла для него замену. Кроме того, организация объявила о переезде состава в Европу – отборочные на следующий мейджор коллектив будет проходить именно в этом регионе.


Предыдущий выпуск рубрики: Приход forZe в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!