OG & Red Bull выпустили новый документальный фильм. Главный герой — JerAx

Команда Весь мир, World OG совместно с компанией Red Bull опубликовали короткометражный документальный фильм, главным героем которого стал Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka. Киберспортсмен рассказал, как на него повлияла победа на двух The International, и объяснил, почему решил закончить свою карьеру профессионального игрока в Dota 2.

Это был непростой год, по крайней мере, для меня. Мне кажется, победа на TI может сильно повлиять на тебя, на твое отношение к турнирам. Из-за того, что ты начинаешь смотреть на вещи иначе, меняется мотивация, взгляд на тиммейтов. Мы забываем, каково это — играть ради чего-то важного.

Возможно, несколько лет назад я пожертвовал слишком многим. Это стоило мне отношений с моими друзьями. Как бы там ни было, твои тиммейты не заменят тебе всех. И иметь таких важных людей вокруг себя очень важно. Я решил не только играть, но и уделять внимание вещам, которые ценю. Сложно сказать, что нас ждет в будущем. Играя так долго... Думаю, в конце концов, наступает время, когда ты начинаешь размышлять над тем, что ты хочешь делать.

Для просмотра фильма нажмите на картинку ниже (ссылка ведет на официальный сайт Red Bull). В фильме присутствуют субтитры на семи языках, включая русский.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.redbull.com