JerAx закончил карьеру про-игрока

Двукратный чемпион The International Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka больше не будет выступать на соревновательной сцене Dota 2: сегодня финн закончил свою карьеру профессионального игрока. «Джесси решил, что для него настало время заняться новыми вещами в жизни», – сказано в официальном анонсе от Весь мир, World OG. Там также говорится о том, что JerAx покидает состав команды, но остается частью клуба.

JerAx выступал за OG с августа 2016 года. В составе этой команды он дважды выиграл The International (2018 и 2019 годах), победил на нескольких мейджорах и других крупных турнирах. За всю свою карьеру игрок заработал почти шесть с половиной миллионов долларов призовых – на текущий момент он занимает второе место в рейтинге самых богатых киберспортсменов мира.

Ранее стало известно о том, что Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham решил продлить свой отпуск еще на несколько месяцев: австралиец вернется в Dota 2 только в следующем сезоне, т.е. после The International 2020.

Пока неизвестно, кто займет вакантные места в составе, однако лидер команды Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein подтвердил в интервью, что он и его тиммейты точно выступят в отборочных на третий мейджор ESL One Los Angeles 2020.

Текущий состав OG

  • Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen
  • Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs
  • Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein
  • Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham (инактив)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ogs.gg