В России создадут новый киберспортивный клуб и студию аналитики

Международная инвестиционная группа Freedom International Group инвестировала 5 миллионов долларов США в создание нового киберспортивного клуба в России, который получит название Cyber Legacy. Поддержкой и развитием проекта займется организация ZAGaming, которая влилась в холдинг.

Cyber Legacy планирует открыть подразделения по нескольким дисциплинам, включая Dota 2 и CS:GO. Компания уже ведет переговоры с составами по Dota 2 и намерена подписать команду в первом квартале 2020 года. Кроме того, организация объявила о том, что она откроет собственную студию аналитики, которая будет освещать матчи по различным дисциплинам.

Мы инвестируем в уникальные и, самое главное, масштабируемые активы и считаем, что сегодня киберспорт — одно из самых интересных направлений. Мировой рынок этой индустрии оценивается в $700-800 миллионов, российский же рынок оценивается в $13 млн, с годовым приростом на текущий момент в районе 40%. Мы уверены, что рынок будет расти и развиваться. Прогнозируемый потенциал ежегодного прироста — более 20%.

Freedom International Group Limited зарегистрирована в Гонконге в апреле 2017 года. Владельцем компании является Нарек Сираканян. Под управлением компании находятся бренды Sessia, Vision, COFFEECELL, Bing Han Pharmaceuticals, NRK1987., Kickvard University, Kidwords Media Group и др. Компания представлена в 17 странах мира, суммарная стоимость проектов под управлением Freedom International Group превышает 2,5 миллиарда долларов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru