Smile: «Я надеюсь, что наши коллективы будут в хорошей форме»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин поделился в интервью своим мнением о расстановке сил в групповом этапе майнора WePlay! Bukovel Minor 2020 в Буковеле, а также порассуждал о влиянии патча 7.23f на подготовку команд к этому турниру.


— В комьюнити обычно говорят, что патч за пару дней до турнира — это очень плохо. Ghostik и Aui_2000 сказали, что на команды обновление не повлияет, а Fng судя о твиттеру, этим не очень доволен. С твоей точки зрения, насколько серьезный этот патч и ожидал ли ты его увидеть до турнира?

— Я думаю, такие опытные игроки, как Fng, должны были привыкнуть уже, что патч может выйти вообще в течение чемпионата. И семь лет назад такое было, и пять лет, и сейчас продолжается — Valve без разницы, какие там турниры. Да, глобальные патчи она выпускать не будет, но определенные фиксы выпускает.

Этот патч пофиксил шесть из семи самых сильных персонажей в рейтинге Dotabuff, не считая Snapfire, которая не в Captains Mode. Treant Protector, Puck, Tiny, Doom, Drow Ranger и Vengeful Spirit — их по чуть-чуть резанули, чтобы они из того рейтинга упали, и люди начали других героев использовать.

Понятно, что профессиональные команды тренируются с этими героями, но все равно нужно уметь импровизировать, искать что-то новое и быстро приспосабливаться к этим реалиям.

— Каков твой прогноз на групповой этап? Кто вылетит, кто попадет в плей-офф?

— Давай начнем с группы B. Nigma — явный фаворит. FURIA Esports — темная лошадка. Бразильцы могут показать какие-то непонятные стратегии, как они любят делать. Это будет накладываться на этот патч, когда идут фиксы и новые герои появляются. У них очень нестандартные драфты: они странно делают пики, и для европейской или китайской сцены это все в новинку. Они могут начать как угодно драфтить и с какого-то нового персонажа зайти. Это может сыграть очень круто, FURIA может очки отжать. В этой группе они могут побороться за второе-третье место. 

А вот Fighting PandaS и Gambit Esports должны разыграть второе место... Хотя я не исключаю эффект KuroKy. У него то же, что и у Puppey было в свое время: он может к патчу подготовиться, выделить какую-то имбу, но она не будет понятна для игроков его коллектива. Хотя там супермощные исполнители, и на них он должен эту группу переезжать. Fighting PandaS и Gambit Esports поборются за второе место.

Группа A кажется более ровной. Royal Never Give Up — фаворит. Geek Fam тоже сильна. Но есть инсайд: Super сильно приболел. Такое ощущение, что специально подобное место проведения турнира выбрали — как Наполеон пришел, и его морозы загнали. Сейчас все простудятся, и наши на коне будут. Непонятно, как болезнь Super скажется на результатах RNG.

По Team Spirit вопрос, в какой форме игроки подойдут к турниру, как они сыгрались с Nongrata. Ничего сверхъестественного нет в том, что Ghostik поменяли на Nongrata. Посмотрим, может быть, игра изменится, может быть, он какие-то определенные коллы будет давать. Я надеюсь, что наши коллективы будут в хорошей форме. Тогда они смогут побороться за выход в плей-офф. 

У Ninjas in Pyjamas всё зависит от того, как ppd подойдет к патчу. Geek Fam — хорошая команда. Эти ребята стабильную «Доту» показывают. Поэтому выделю RNG и Geek Fam в этой группе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru