SyndereN: «В LoL важны мелкие детали, а в Dota — более крупные элементы»

Известный датский игрок и комментатор  Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen рассказал, в чем, по его мнению, заключается фундаментальное отличие League of Legends от Dota 2, и развития каких навыков обе дисциплины требуют от игроков.

В League of Legends много геймплейных тонкостей, требующих механических навыков. В этой игре нужно постоянно двигаться, быстро реагировать на угрозы и использовать умения, особенно на линии — противники не дадут расслабиться. LoL про размен заклинаниями и позиционирование. Dota 2 про длительные сражения и глубокие стратегии.

Если короче, то в League of Legends важны мелкие детали, а в Dota — более крупные элементы. В LoL постепенно захватывают преимущество в быстрых драках, а в Dota 2 — только с помощью сложной макро-игры.

...Я бы не сказал, что игроки в League of Legends превосходят профессионалов в Dota 2 по механическим навыкам, при этом обратное тоже было бы неверно. Это просто разные игры.

В конце прошлого месяца двукратный чемпион The International и участник команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs записал короткий видеоролик, в котором провел аналогию между Dota 2/League of Legends и велосипедами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru