Менеджер Team Spirit: «Есть вера в то, что вместе с Nongrata команда сможет добиваться большего»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Руслана Берест объяснила в интервью, почему команда решила заменить Украина, Ukraine, UA Андрея «Ghostik» Кадыка на Россия, Russia, RU Алексея «nongrata» Васильева незадолго до начала WePlay! Bukovel Minor 2020.


— Пресс-релиз сообщает, что «взгляды на процессы внутри команды разделились». По каким вопросам разошлись мнения Ghostik и остальной части команды? Разногласия были так велики, что коллектив пошёл на риск перед майнором или это замена на перспективу?

— Несколько некорректно говорить, что мнения Ghostik и других игроков разошлись, скорее его подход отличался от большинства в команде. У нас уже были небольшие разногласия во время мейджора: кто-то предпочитает играть более выверено, кто-то хочет, наоборот, играть с долей риска и пробовать новое.

Конечно, с одной стороны мы пошли на риск, оттягивать момент до замен после минора было мало смысла. Если все четверо разуверились в силах и возможностях пятого уже сейчас, лучше делать замену максимально быстро и на новой волне двигаться дальше.

— Почему выбор пал на nongrata? Какие ещё кандидатуры рассматривала организация?

— На эту позицию сложно искать замену, тем более в такой короткий срок в разгаре цикла. Основная идея была в том, чтобы будущий игрок горел игрой так же, как и мы, и хотел много работать и расти с нами. Мы просмотрели все возможные статистические выкладки и поняли, что Лёша максимально подходит нам. Есть вера в то, что вместе с ним команда сможет добиваться большего.

— В каком режиме будет проходить подготовка команды к минору?

— Команда фактически все время находится на буткемпе. В этот раз мы не делаем какой-то специальной подготовки, режима и так далее. Играем праки, разбираем игры, все в обычном режиме для нас.

— Насколько замена повлияет на график подготовки?

— Так сложилось, что у Леши есть достаточно времени, и он может быть с нами на базе. Потому замена на график подготовки фактически не повлияла, мы потеряли всего около трех дней. 30 декабря мы поедем по домам и вновь соберёмся второго января.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cq.ru