Team Spirit заменила Ghostik

Российская организация Россия, Russia, RU Team Spirit объявила о замене в своем составе по Dota 2: Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык больше не является участником этой команды. На его место пришел Россия, Russia, RU Алексей «nongrata» Васильев, который с прошлого сезона и до конца сентября этого года выступал за Россия, Russia, RU Winstrike Team, после чего присоединился к коллективу Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина.

Решение о замене, со слов менеджера, было принято из-за «разницы во взглядах на тренировочный процесс, понимание игры и дальнейшие пути развития».

Комментарий менеджера команды Русланы Берест:

Андрей безусловно сделал большой вклад в развитие нашей команды и достижение положительных результатов, но, к сожалению, наступил тот момент, когда разница во взглядах на тренировочный процесс, понимание игры и дальнейшие пути развития стала больше минусом, чем плюсом. Не могу сказать, что были какие-то прямые конфликты, но взгляды на процессы внутри команды разделились. Поскольку ребята молодые, позитивная атмосфера и вера в друг друга являются одними из ключевых факторов для них. Отсутствие последних и послужило причиной замены. Как бы там не было, хочу выразить благодарность Андрею за его профессионализм и пожелать удачи в дальнейшей карьере.

Васильев принят в коллектив на испытательный срок: как сказано в официальном анонсе, окончательное решение о его будущем в Team Spirit будет принято по итогам выступления команды на втором майноре сезона.

Ghostik выступал за Team Spirit с октября этого года, когда организация подписала микс Россия, Russia, RU Positive Guys. С ним коллектив занял 13-16 место на мейджоре в Чэнду и выступил на LAN-финалах Parimatch League в Москве и Yabo Supreme Cup в Хайкоу. На обоих турнирах команда заняла последнее место. Team Spirit также выиграла квалификацию на WePlay! Bukovel Minor 2020, который пройдет с 9 по 12 января.

Текущий состав Team Spirit

  • Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов
  • Белоруссия, Belarus, BY Егор «Ergon» Козлов
  • Россия, Russia, RU Алексей «nongrata» Васильев (испытательный срок)
  • Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской
  • Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com