Рынок игрового стриминга в России и СНГ превысил 20 миллиардов рублей

По данным исследования компании QIWI, объем стримингового рынка в России и странах СНГ составил 21.6 млрд рублей. Аналитики считают, что в ближайшие три года у рынка есть ежегодный потенциал роста в 20%.

Средний чек доната составил в этом году 356 рублей. Половина пользователей отправляют донаты в диапазоне 100–299 руб., а четверть — 300–999 руб. Треть респондентов отправляют донаты регулярно — раз в 2–7 стримов, а 63% — только в особых случаях.

Две трети зрителей стримов — взрослая платежеспособная аудитория, которая смотрит их вместо сериалов, чтобы отдохнуть и отвлечься. 47% поклонников смотрит стримы ежедневно более двух часов, при этом четверть — после работы.

В рамках исследования QIWI провела опрос, в котором приняли участие 5,7 тыс. респондентов. В расчетах также применялись внутренние статистические транзакционные данные компании.

За первое полугодие 2019 заработок российских стримеров на пержертвованиях увеличился на 62.8% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году, а количество самих донатов возросло на 41%. Об этом в сентябре сообщило издание «Известия» со ссылкой на исследование Donation Alerts и ResearchMe.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.rbc.ru