MDL Chengdu Major уступил по просмотрам первому мейджору прошлого сезона

На портале Espots Charts сравнили просмотры MDL Chengdu Major с показателями первых мейджоров двух предыдущих сезонов, а именно The Kuala Lumpur Major и ESL One Hamburg 2017. Напомним, что более трехсот тысяч зрителей без учета китайской аудитории было зафиксировано на трансляциях MDL Chengdu Major во время гранд-финала.

Результаты первого мейджора оказались немного хуже чем в прошлом году. Однако, на этом все не закончилось и событие частично уступило даже чемпионату 2017. Пиковая отметка китайского турнира составляет 67% от этого же результата The Kuala Lumpur Major и 133% от ESL One Hamburg 2017. Среднее число зрителей в свою очередь имеет всего 88% от показателя ESL One Hamburg 2017.

Можно заметить, что пиковые отметки двух предыдущих сезонов были получены на матчах с Virtus.pro. Однако, на MDL Chengdu Major впервые не оказалось ни одной команды из СНГ выше 12-16 места. Из-за этого зрители из данного региона потеряли интерес к событию еще после первого раунда сетки лузеров. Как итог трансляция на русском принесла 34% часов просмотра. Это на данный момент самый низкий результат русскоязычного стрима среди всех мейджоров дисциплины.

Команда Филиппины, Philippines, PH TNC Predator стала чемпионом первого в этом сезоне мейджора. В гранд-финале турнира филиппинский коллектив со счетом 3:1 победил состав Китай, China, CN Vici Gaming.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escharts.com