K1: «Мы вообще не тренировались перед мейджором»

Керри Перу, Peru beastcoast Перу, Peru Hector Antonio "K1" Rodriguez рассказал, чем его коллектив отличается от других представителей южноамериканской сцены Dota 2, прокомментировал болезнь своих тиммейтов в первые дни мейджора, а также объяснил, почему команда совершенно не готовилась к MDL Chengdu Major.

О болезни в первые дни мейджора

Некоторые из наших игроков все еще чувствуют себя плохо, но это не оправдывает поражения в матчах. Мы всегда плохо играем в первые дни любого турнира, не знаю почему. С нами такое часто происходит, но мы уже над этим работаем.

О титуле самой успешной команды Южной Америки

Я думаю, что мы довольно уникальная команда для Перу и региона. Потому что мы действительно близкие друзья даже вне игры. Это помогает нам оставаться позитивными и не терять дух после поражений. В то время как некоторые другие перуанские команды, если они проиграют игру, обидятся друг на друга на целый день, а потом возложат вину на одного из своих игроков. Мы не такие: наша команда не будет впадать в депрессию или показывать пальцем на других после поражений. Мы учимся из каждой сыгранной нами игры. Учимся как команда.

О подготовке к мейджору

Дело в том, что организация наших буткемпов очень неналаженная. Мы не тренировались перед этим мейджором, абсолютно. Правда, мы к этому привыкли, поэтому иногда во время пиков один из нас просто придумывает разные идеи. Например выбор Клокверка или же ластпик Тинкера. Мы просто идем на матч с тем, что по нашему мнению будет работать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru