«Я просто не могу промолчать». VtFαded высказался о своем уходе из EHOME

Бывший игрок Китай, China, CN EHOME Малайзия, Malaysia Cheng "vtFαded" Jia Hao высказался о своем исключении из команды. Малайзиец заявил, что он возьмет небольшой перерыв от соревновательной «Доты» и будет ждать выкупа его контракта у EHOME. VtFαded также упрекнул тренера коллектива, Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning, в непрофессионализме и несправедливости по отношению к игрокам.

На своем стриме Xiao8 упомянул, что, по его мнению, у 1-й и 2-й позиций EHOME нет керри-потенциала, и они не способны привести команду к победе. Это может быть, а может и не быть прямым обвинением в том, что мы проиграли мейджор, но я просто не могу промолчать.

Я знаю, что мне предстоит еще многому научиться, и я осознаю, что натворил много ошибок в плей-офф мейджора. Тем не менее, я считаю, что это заявление не только бесчувственное, но еще и является попыткой перекинуть вину на других. Поэтому я решил использовать эту возможность, чтобы высказаться.

Вы можете представить, какое влияние подобное заявление может оказать на уверенность человека. Это то, с чем я сталкивался каждый день на тренировках. Кто-то может сказать, что у меня не хватило смелости справиться со всей этой критикой, но не все расцветают в таких суровых условиях.

Я слишком мягкий человек, и мне тяжело отстаивать свою позицию, когда я подвергаюсь такому жесткому контролю и давлению. Да, я посыпался и совершал ошибки из-за того, что меня заставили чувствовать, будто я недостаточно хорош.

Если бы я умел хорошо принимать решения, если бы мог с уверенностью руководить игрой, как Ame и Paparazzi, был бы я здесь в роли «учащегося новичка»? Да, я новичок, и мне есть над чем работать. Но я не думаю, что это заявление было справедливым. Во всяком случае оно точно не демонстрирует профессионализм.

EHOME заняла 9-12 место на MDL Chengdu Major, уступив во втором раунде нижней сетки команде Швеция, Sweden, SE Team Liquid. Коллектив заработал 25 тысяч долларов США и 150 очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com