NS: «Когда все изобретают и находят новое, мы топчемся на одном месте "в ожидании патча"»

Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал слова Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова о том, что команды из СНГ быстрее всех адаптируются к новым патчам в Dota 2, но теряют хватку на очень затянувшихся патчах. Кузнецов согласился с тем, что стратегическая подготовка наших команд к турнирам зачастую отставляет желать лучшего, и предположил, почему так происходит.

Арзик вот написал в твиттере, что СНГ команды теряют хватку когда патч долго. Я согласен в чем-то, наши ребята часто быстро придумывают новые абузы в свежих патчах, у нас этого не отнять, но когда патч долго уже и все пытаются изобрести что-то новенькое, удивить стратегиями наши парни продолжают пикать те самые "новые абузы"(которые офк уже не новые) или же вовсе откатываются к каким-то максимально древним, но "рабочим дефолтам". В итоге постоянно(реально постоянно) наши команды(даже VP в лучшие времена) не готовы к самым важным турнирам в году. Для VP самым важным был TI, а для других СНГ команд любой мажор и TI.

Нас ВСЕГДА удивляют, керри сталкер, элдер тайтан, лич, мирана, дровка, висп, чен, энча, котл и многое другое. Постоянно что-то всплывает на турнирах, какие-то реально интересные стратегии и задумки, а у нас магнус на тройке. Ну а чо, эмпавер даст! И я вовсе не про конкретно прошедший мейджер(магнус на тройке - это лишь пример), я про историю СНГ сцены за последние несколько лет.

Как-то так странно получается, что подготовка в стратегическом плане у нас очень посредственная всегда. А почему? Я не знаю почему, но общаясь со многими действующими профессионалами часто натыкался на такой вот момент. Ты предлагаешь героя или спрашиваешь: "а почему вы его не используете?" на что неизменно слышишь "пфф, да он не выполняет макрозадач/слабый на линии/худший герой/нет тавер демейджа/как им играть", нужное подчеркнуть. Хотя очевидно уже и давно, что в Доте плохих героев нет и вообще никаких границ нет, керри висп выигравший TI это как бы самое наглядное подтверждение.

Закостенелость и консервативность в мышлении — вот реальная проблема СНГ коллективов всех уровней. Когда все изобретают и находят новое, мы топчемся на одном месте "в ожидании патча", он то, конечно, всё изменит. Изменит, да, на пару месяцев, а после мы снова окажемся ни к чему не готовы.

Хз поменяется ли эта тенденция когда-нибудь, но пока предпосылок нет, а жаль.

Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своими мыслями о провале  Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Gambit Esports на первом мейджоре сезона. Кузьминов отметил, что он ожидал лучших результатов от обоих коллективов – в особенности от команды Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me