Iceberg: «Nofear меня раздражает. Он как человек — кусок дерьма»

Бывший игрок Россия, Russia, RU Winstrike Team и участник микса Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко рассказал о причинах конфликта с Россия, Russia, RU Александром «nofear» Чурочкиным, поведал о том, как он выбирает тиммейтов, а также объяснил, почему он не равняется ни на одну команду на про-сцене Dota 2.

О конфликте с nofear

Меня он начал раздражать на буткемпе в Канаде. Начали проявляться какие-то внешние раздражители. Они еще на квалификациях к The International 2019 проявлялись, но это мы могли решать как-то, все быстро уходило. Один день ты в грубой форме общаешься или что-то выясняешь — эмоции есть. Ты идешь спать, просыпаешься — эмоций нет. Как будто ничего не было. В определенный момент это проявлялось все чаще — уже не так легко было забыть. <...> На "Инте" все было очень плохо. <...>

У меня нет личных конфликтов с ним. Он меня раздражает, вот и все. Он как человек — кусок дерьма. Как игрок, который внутри игры максимальный деструктив вносит, он тоже дерьмо. Вот тебе и простой ответ.

Я не говорю, что он так всегда ведет себя. У него есть периоды. В один период он может быть очень классным игроком, никого не ********* [доставать]. Во второй период он будет совсем другим человеком — просто напрочь отбитым овощем.

О переходе из Winstrike Team во FlyToMoon

Да, были [другие предложения от команд]. Так получается. Да, есть закон, что один раз случайность, а два — закономерность, но не в этом случае. Просто… Команду надо выбирать сердцем, мне кажется, в любом случае. Я пришел к тому, что если люди хорошо не общаются вместе, они рано или поздно не смогут вообще никак существовать вместе. Вот мы видим VP. Три года она была на вершине как минимум "пищевой цепочки" в "Доте". Это происходило потому, что игроки очень хорошо общались друг с другом.

О том, почему он ни на кого не равняется

Да нет [команды, на которую хотел бы равняться]. Хочется чего-то своего. Когда ты видишь OG, условно, или любую другую команду, неважно, ты испытываешь определенные эмоции. И ты их уже испытал. Соответственно, если у тебя будет то же самое, ты, по сути, получишь те эмоции, которые уже получил. Это, как по мне, не круто. А если у тебя есть свои подводные камни, свой бэкграунд в команде, это круто, это новые эмоции, и это будет намного лучше. Нет шаблона: условно, будет интервью с OG и будет интервью у нашей команды, и оно ничем не будет отличаться, по сути, кроме региона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru