В Dota 2 добавили систему быстрого поиска игр

Valve представила систему быстрого матчмейкинга в Dota 2 (Fast Queue), которая, как следует из названия, предназначена для людей, которые хотят как можно быстрее найти игру. Пользователям, воспользовавшимся новой системой, будет присвоен приоритет при подборе матчей. Для активации режима необходимо начать поиск, выбрав все роли сразу.

За выполнение условий пользователь получит четыре жетона для поиска матча в быстрой очереди на любой позиции. При этом правило работает и в групповом матчмейкинге: участники группы должны распределить между собой все роли (к примеру, в команде из двух человек один может выбрать две роли, а второй – три оставшиеся).

Группы, отметившие все роли, автоматически попадают в быстрый матчмейкинг. При этом они могут заработать до двух жетонов для приоритетного поиска. Командам из пяти человек эти жетоны выдаваться не будут.

Ранее на слишком долгий поиск матчей и другие проблемы с матчмейкингом жаловались многие киберспортсмены. В частности, по этому поводу высказывались Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский, Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев, Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao и Швеция, Sweden, SE Rasmus "Chessie" Blomdin.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: blog.dota2.com