Valve временно откатит некоторые изменения в матчмейкинге после жалоб игроков

После многочисленных жалоб профессиональных игроков на проблемы с рейтинговым матчмейкингом разработчики Dota 2 приняли решение временно откатить некоторые изменения, которые были внесены в систему подбора игр в недавнем обновлении.

Мы знаем, что поиск матчей в Dota 2 занимает слишком много времени, и работаем над этой проблемой. Возможно, до конца недели нам придется слегка ослабить влияние некоторых новых настроек. В понедельник мы продолжим доводить систему до ума.

Вчера на слишком долгий поиск матчей и другие проблемы с матчмейкингом пожаловалось сразу несколько киберспортсменов. В частности, по этому поводу высказались Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский, Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев, Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao и Швеция, Sweden, SE Rasmus "Chessie" Blomdin:

После вчерашнего патча стало невозможно найти игру в пати и соло на высоких рангах. Valve борется со смурфами, но теперь я вынужден играть на фейковом аккаунте. До патча можно было объединяться с напарниками ниже рангом, чтобы сократить время поиска матчей, но теперь соперники подбираются по самому высокому MMR в пати. Искать приходится все так же долго, а сами матчи стали очень дисбалансными.

Хоть кто-нибудь в топ-100 находит игры быстрее, чем за час? Я, если честно, не понимаю, как этот патч должен «исправить» матчмейкинг для высоких рангов.

Поиграв в новом патче, я понял, что команда разработчиков потратила больше времени на написание блога об изменениях, чем на исправление проблем в высокорейтинговом матчмейкинге.

Недавно разработчики Dota 2 выпустили очередное обновление для системы матчмейкинга, которое в первую очередь нацелено на исправление проблем, возникших после выхода предыдущего обновления. Valve также внесли ряд новых улучшений и изменений. Подробности читайте в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com