Марк Авербух: «Virtus.pro нужна практика, но не так сильно, чтобы лететь за ней через океан»

Медиадиректор Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух поделился своими мыслями об отказе Россия, Russia, RU Virtus.pro от участия в первом майноре сезона. Авербух считает, что при желании организация могла бы вовремя сделать игрокам визы. По его словам, команда сделала «отличный выбор», приняв решение протестировать новый состав на турнире, который не входит в систему Dota Pro Circuit.

Про визы:

Думаю, что у Solo, No[o]ne и Resolution с визами в США полный порядок, под вопросом только два новых игрока. Save-, если верить ликвипедии, гражданин Молдовы, а значит с получением визы у него не должно быть проблем, как у гражданина РФ - epileptick1d. Когда Team Spirit срочно понадобились визы в США, то менеджмент оперативно решил эту проблему. Уверен, что VP могли сделать визы, если бы захотели.

Про участие:

Несмотря на то, что отказ от участия на Summit и поездка на Гамбург, слабо укладываются в парадигму “снизить давление на состав”, я понимаю и команду, и менеджмент. Участие на DPC турнире в США и обычном соревновании в Европе – разные величины. Команде нужна практика, но не так сильно, чтобы лететь за ней через океан. При неудовлетворительном выступлении в Гамбурге, игроки отправились бы в США в “разобранном” состоянии, что могло привести к кризису. Протестировать состав на лане, где на игроков не давит возможность выйти на мейджор – отличный выбор. Намного лучше того костра, куда постоянно подкидывали новых поляков.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался об отказе Virtus.pro от участия в первом майноре нового сезона. Кузьминов считает, что команда приняла правильное решение.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me