Марк Авербух: «MDL Chengdu Major является уникальной возможностью пройти на TI»

Медиадиректор Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух высказался о списке участников первого в этом сезоне мейджора по Dota 2, а также поделился своими ожиданиями от выступления представителей СНГ на этом чемпионате. Со слов Авербуха, MDL Chengdu Major – это отличный шанс для коллективов уже на старте сезона обеспечить себя слотами на The International 2020.

Глядя на список участников первого Мейджора сезона, нельзя не подумать о том, что для большей части участников, турнир является уникальной возможность пройти на TI, с помощью заработанных DPC очков.

На турнире отсутствуют составы из топ-4 TI9, а единственными, номинальными, тяжеловесами являются Evil Geniuses и Vici Gaming. Новый сезон – новые герои, сейчас идеальный шанс для того, чтобы проявить себя.

Очень жду, что команды из СНГ покажут интересные гамбиты и сильный командный дух, пройдя, как минимум, в топ-8, а там, чем черт не шутит, рукой подать до минимума, необходимого для главного турнира года. В этом году Keen Gaming, Alliance и OG (вот смех-то), прошли на TI имея очков меньше, чем дают на предстоящем мейджоре за четвертое место (1350).

Я был уверен, что Virtus.pro пройдут на Минор, но в их участии (виза для Егора), а то и победе на миноре, сомневаюсь. Химия явно не задалась, а решение подобных проблем, вероятно, не самая сильная сторона команды.

MDL Chengdu Major пройдет в китайском городе Чэнду с 16 по 24 ноября. Шестнадцать команд разыграют один миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me