Переход бывших игроков Alliance в Team Liquid и другие новости минувшей недели

Virtus.pro укомплектовала состав; Team Liquid представила новый ростер по Dota 2; Alliance подписала новую пятерку под предводительством Fata. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Virtus.pro укомплектовала состав

На прошлой неделе Россия, Russia, RU Virtus.pro укомплектовала состав на первую DPC-квалификацию нового сезона, куда «медведи» были приглашены напрямую: пятым участником коллектива стал  Виталий «Save-» Мельник. Он будет выступать на четвертой позиции, которую ранее занимал Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян. Последнего организация недавно перевела в запас и выставила на трансфер.

Как и Россия, Russia, RU Егор «epileptick1d» Григоренко, Мельник был принят в команду только на испытательный срок. Окончательное решение о судьбе обоих игроков будет принято по итогам квалификаций на первые мейджор и майнор сезона, которые пройдут с 5 по 10 октября. Дебют коллектива оказался не столь удачным: «медведи» проиграли отбор на мейджор.

Alliance подписала новый состав

Весь мир, World Alliance несколько дней назад представила свой новый ростер по Dota 2. Представлять шведский клуб в сезоне DPC 2019/20 будет команда, состоящая из бывших игроков Весь мир, World Ninjas in PyjamasВесь мир, World MineskiВесь мир, World Complexity Gaming и Швеция, Sweden, SE The Final Tribe.

В состав вошли Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks и Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira. При этом немец теперь будет выступать на пятой позиции (раньше он выполнял роль Core-игрока). Участниками новоиспеченной команды также стали Швеция, Sweden, SE Linus "Limmp" Blomdin и Швеция, Sweden, SE Simon "Handsken" Haag. Оба шведа ранее (в сезоне 2016/2017) уже носили форму Alliance. Первую позицию в команде занял Болгария, Bulgaria, BG Nikolay "Nikobaby" Nikolov – бывший участник распавшегося коллектива Mineski, занявшего 9-12 место на The International 2019.

Team Liquid представила новый состав

Организация Швеция, Sweden, SE Team Liquid на прошлой неделе официально подписала пятерку игроков, которая в предыдущем сезоне Dota Pro Circuit представляла Швеция, Sweden, SE Alliance. Новоиспеченный ростер Team Liquid уже получил приглашение на чемпионат от ESL в Гамбурге.

Напомним, что 26 сентября Швеция, Sweden, SE Aydin "iNsania" Sarkohi и его тиммейты покинули шведский клуб. Двумя неделями ранее Team Liquid также потеряла свой ростер по Dota 2: серебряные призеры The International 2019 полным составом ушли из организации, чтобы создать собственный проект, как объяснил лидер коллектива Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi.

Vega Squadron не может собрать состав из-за финансовых трудностей

Россия, Russia, RU Vega Squadron на прошлой неделе объяснила отсутствие действующих составов по Dota 2 и CS:GO. Согласно официальному заявлению, у российской организации возникли «финансовые трудности». Тем не менее, руководство клуба планирует преодолеть эти сложности и вернуться на киберспортивную сцену.

«К сожалению, мы не успеваем подготовить состав по DOTA2 под первый DPC этап нового сезона, виной тому финансовые трудности, которые сложились в последние несколько месяцев у Веги. Тоже самое касается состава по CS:GO», —  сказано в заявлении. Подробнее читайте в нашей новости.

Valve выпустит еще одно обновление для матчмейкинга

Valve пообещала выпустить обновление для системы матчмейкинга в Dota 2, которое улучшит качество рейтинговых матчей. Разработчики не уточнили, какие именно изменения будут внесены в игру, но пообещали выпустить патч уже на этой неделе.

Мы работаем над несколькими исправлениями, чтобы улучшить качество матчмейкинга. По нашим прогнозам, обновление выйдет на следующей неделе.

Ранее многие профессиональные игроки жаловались на слишком долгий подбор матчей и другие проблемы обновленной системы матчмейкинга.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход игроков из Alliance и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!