Korb3n: «MY MUTANTI хотели перенести игру, но тренер Virtus.pro отказался»

Менеджер состава Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов рассказал подробности о вчерашней ситуации в закрытой СНГ-квалификации на MDL Chengdu Major: одному из участников соревнования присудили два технических поражения. Со слов Белова, коллектив Россия, Russia, RU Virtus.pro отказался переносить матч по просьбе игроков Россия, Russia, RU MY MUTANTI.

Капитан команды спросил у администраторов МДЛ, главных о переносе. Главный админ ему ответил, спроси у виртус про. Если они согласны, то нет проблем.

Тренер Виртус про, отказался переносить игру, сказал что они могут играть в рамках своего расписания, т.е. в любой последовательности врагов. А Мы мутанты хотели перенести игру на 6 часов вечера.

Мы мутанты не могли сегодня играть, так как квалы на АСУС РОГ они выиграли давно, им был оплачен проезд до Москвы и они уже прибыли в эту Самую Москву. Они же не знали, что выиграют опен квалы на мейжор.

По этому поводу также высказался комментатор Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров:

Просто представьте, что эта "великолепная" пятерка (против решения ребят ничего не имею) заняла чье-то место. Команды, которая могла бы отнять очки, побороться за первые места, внести свою лепту в квалификационный турнир. Скажите оргам, что вы не будете играть, путь вас заменят.

Организаторы обязаны дисквалифицировать команду и присудить во всех оставшихся играх тех. поражения. Иные решения можно считать несправедливыми к остальным участникам квалификации.

Медиадиректор организации Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух также считает, что состав MY MUTANTI необходимо дисквалифицировать с турнира:

Команды Virtus.pro и Viet Flashbacks получили технические победы, заработав по 2 очка (это их единственные победы в рамках первого дня турнира). Если сегодня “Мутанты” будут выступать на чемпионате и, “отожмут” хоть одну карту у Hellraisers или Old But Gold, это даст несправедливое преимущество Virtus.pro и Viet Flashbacks, способное оказать существенное воздействие на итоги групповой стадии. Лучшее, что сейчас могут сделать администраторы турнира – снять с турнира “Мутантов” и аннулировать результаты матчей с их “участием”.

Закрытые отборочные на MDL Chengdu Major в СНГ проходят с 5 по 8 октября. Подробности о формате соревнования доступны по ссылке. Следить за ходом отборочных во всех регионах вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com